Геометрические рисунки, красный и абрикосовый цвета лака: отличные трюки, чтобы руки выглядели моложе

0
0

Выглядеть моложе можно при помощи правильно подобранного макияжа и прически. Однако руки также выдают наш возраст, именно поэтому нужно уделять им внимание. Есть достаточно простой трюк, который позволит сделать так, чтобы наши руки выглядели моложе. Для этого нужно правильно подобрать лак и грамотно сделать маникюр. Вот несколько секретов.

Как правильно подобрать лак

Правильно подобранный маникюр и ухоженные ногти делают руки моложе. Именно поэтому нужно регулярно делать маникюр. Омолаживающий эффект имеют яркие цвета и нежные узоры. С другой стороны, приглушенные тона и тяжелые цвета, в частности такие как бордово-красный и темно-зеленый, делают женские руки более зрелыми.

Важное значение имеет форма ногтей. Угловая делает руки зрелыми, а овальная – выглядит более нежно и омолаживает. Вот несколько цветов лака, на которые стоит обратить внимание.

Абрикос и ярко-красный

Бордовый цвет ассоциируется со зрелостью, так как он достаточно приглушенный.

Чтобы выглядеть свежо и молодо, стоит выбрать абрикосовый или светло-красный лак для ногтей. Эти оттенки обладают омолаживающим эффектом.

Перламутровый лак

Перламутровые ногти обладают буквально завораживающим эффектом. Они выглядят свежо и ярко и в то же время мерцание перламутра загадочно и мистично.

Зеркальные и серебристые ногти

Зеркальные ногти пользуются большой популярностью на протяжении длительного времени. Если маникюр сделан хорошо и профессионально, то он смотрится элегантно и привлекательно.

Зеркальные ногти в холодном серебре обладают омолаживающим действием. В золоте они выглядят восхитительно и придают образу своего рода гламур.

Но есть и еще несколько модных тенденций маникюра, которые обладают омолаживающим действием для рук.

Геометрические мотивы

Геометрические мотивы, выполненные на ногтях, помогают придать определенную легкость и визуально омолаживают, особенно если рисунок нежный и нет острых углов.

Если вы хотите получить антивозрастной эффект, то стоит отдать предпочтение стилю минимализм.

Техника колор-блокирование

Эта техника помогает сделать маникюр просто невероятным и обладает омолаживающим эффектом, так как привносит определенную свежесть.

Чтобы руки выглядели более молодо, нужно использовать при выполнении маникюра не более трех цветов, а полосы должны быть достаточно широкими, а не узкими. Большим плюсом такого дизайна ногтей заключается в том, что можно использовать приглушенные цвета лака.

Французский маникюр

Это бессменная классика, которая делает руки более молодыми и привлекательными. Сейчас появилось много различных вариантов френча, которые буквально приковывают к себе взгляды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание