Уход нужен, но он простой: блогер рассказывает, как сделать седину красивой

0
0

Знакомьтесь с бьюти-блогершей из Канады по имени Линни. В своем зрелом возрасте эта дама умудряется сохранять красоту волос и стройность тела. Жительница Оттавы делится секретами ухода за собой в личном микроблоге в сети "Инстаграм". Женщина выкладывает туда потрясающие вдохновляющие фото для 123 000 подписчиков.

Недавно наша героиня рассказала пользователям площадки, как пришла к потребности больше не закрашивать седые волосы. Ее история может вдохновить других зрелых дам перестать скрывать седину.

Путь к самопринятию

Наша героиня искала идеальные средства по уходу за седыми волосами методом проб и ошибок. Ведь стремление к бодипозитиву и самопринятию появилось в нашем обществе совсем недавно. Всего 2-3 года назад молодые женщины начали красить волосы в седой цвет, чтобы поддержать возрастных дам. Именно тогда всем стало очевидно, что седина тоже может выглядеть стильно и ухоженно.

Вот и Линни решила больше не закрашивать корни. Женщина отрастила натуральные волосы и принялась экспериментировать. Канадке удалось добиться практически невозможного. Как оказалось, седые волосы тоже могут быть сияющими, гладкими и шелковистыми. Что же советует эта потрясающе красивая дама своим подписчицам?

Совет №1: регулярная стрижка

Блогерша настаивает на важности регулярной стрижки. Причем, нет никакой разницы, длинные у вас волосы или короткие. Секущие кончики появляются без разрешения, и эту проблему исправят только ножницы да руки хорошего мастера. К тому же отросшая стрижка выглядит небрежно и портит внешний вид дамы.

Совет №2: выбор модной прически

Конечно, зрелым дамам проще всего стричься "под мальчика" или убирать длинные волосы в пучок. Но эти решения уже давно потеряли свою актуальность. По мнению Линни, нет ничего лучше, чем модная прическа. Мастер выстригает волосы женщины в каскад, чтобы можно было без проблем укладывать пряди небрежными легкими завитками.

Совет №3: выбор правильного средства по уходу

Седина появляется из-за потери меланина. Цвет уходит, а вместо этого волосы приобретают дополнительную жесткость. Линни советует подписчицам использовать уходовые средства в соответствии с измененной текстурой волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание