Перед окрашиванием волосы не мыть 3 дня: колорист рассказал, так ли это

0
0

Абсолютно все барышни, которые красят волосы, хотят получить после похода к парикмахеру стойкий результат. И чтобы добиться этого, необходимо принять во внимание некоторые нюансы окрашивания волос. Главный вопрос, который интересует многих: с какими волосами идти к парикмахеру - грязными или свежими?

Особенности окрашивания

Уследить за трендами трудно, ведь они меняются сезон за сезоном. Касается это и техник окрашивания волос. Иногда перед новомодными оттенками очень трудно устоять, и если вам хочется попробовать освежить свой образ, не бойтесь экспериментов. Главное - учесть все нюансы, которые могут повлиять на окрашивание.

Прежде чем наносить краску на волосы, нужно изучить инструкцию. Там обязательно должно быть написано, на какие волосы наносить краситель. Но если вы идете к парикмахеру, а не красите волосы самостоятельно, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Нашим советчиком выступает колорист L'Oreal Paris.

Советы профессионала

Итак, парикмахеры рекомендуют не мыть волосы прямо перед походом в салон, а лучше всего делать это за пару дней до окрашивания. И это касается любого метода окрашивания. Будь то сложная техника или легкое осветление. И это все не просто так, на то есть свои причины.

  1. Грязные волосы более податливы, и краска на них лучше распределяется. Это позволяет добавить насыщения, а самое главное, вы получите равномерный цвет.
  2. Кожное сало станет безопасным барьером для кожи головы. Жир защитит вас от вредного воздействия активных веществ в красителе, например, от аммиака. Это очень важно, защитить кожу головы от пересушивания, чтобы свести к минимуму риск получить в результате ломкие и сухие локоны.
  3. Если вы красите волосы хной, то лучше наносить пигмент на свежие волосы, чтобы полезные вещества проникли как можно глубже в их структуру.
  4. Перед окрашивание не наносите никакие дополнительные средства для укладки волос.

Какой вывод?

Итак, красить волосы лучше на второй или третий день после мытья головы, будь то аммиачный краситель или осветление порошком. Если ваши волосы будут чистыми, барьер из кожного сала не защитит кожу, в результате это может вызвать повышенную чувствительность, зуд, шелушение, что только омрачит желаемый результат.

Если вы делаете щадящее окрашивание и используете безаммиачный краситель, тогда боятся нечего - можно красить и чистые волосы, результат будет таким же. Любые другие нюансы необходимо уточнять у вашего парикмахера, ведь существует огромное количество красителей, которые наносятся, например, на влажные, чистые или грязные волосы. Обо всем этом должен знать ваш мастер. Но если вы краситесь сами, следуйте этим простым советам, чтобы сохранить здоровые, густые, красивые волосы с насыщенным цветом,

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание