Решение изменить прическу может быть интригующим, но иногда становится ошибочным: перед походом в салон парикмахеры советуют задать себе 4 вопроса

0
0

Волосы считаются женской силой, именно поэтому столько девушек пытаются их отрастить и сделать более густыми. Красивая ухоженная прическа является главным украшением женщины. Каждая девушка индивидуальна, поэтому в мире и существует такое разнообразие стилей.

Изменение стиля

Перед тем как идти к парикмахеру, специалисты советуют задать себе несколько вопросов. Это поможет определиться с тем, как женщина хочет выглядеть в будущем, и даст возможность подобрать для себя наиболее подходящий вариант в плане смены имиджа:

  • Почему хочется подстричься? Ответ на этот вопрос поможет в будущем не сомневаться касательно правильности выбора. Нужно походить с этим вопросом несколько дней, представить себе, как будет выглядеть новая стрижка. Если это резкий переход от длинных волос к коротким, то желание подстричься через несколько дней может пройти.
  • Что даст смена имиджа? Часто женщины меняют прически, потому что хотят выглядеть более уверенными. Но каково их разочарование, когда после стрижки ощущение внутренней силы не приходит.
  • Зачем менять стиль? Возможно, есть конкретные причины. Если же их нет, то лучше отказаться от стрижки.
  • Подходит ли эта прическа? Это зависит от особенностей внешнего вида и анатомических элементов лица.

Ответы на эти вопросы помогут не только определиться, но и забыть о сомнениях в плане выбора. Парикмахеры советуют всегда спрашивать себя эти вещи перед тем, как решаться на кардинальные изменения.

Ответы на вопросы

Женщины ищут уверенности, хотят перемен, идут на изменения ради мужчин. Но на первом месте должен быть внутренний комфорт. Если нет ощущения, что изменения принесут спокойствие или силу или сделают девушку более привлекательной, то рисковать не нужно.

Многие девушки хотят понравиться парням и меняют свой стиль. Но это ошибка, ведь каждая женщина - индивидуальность и нужно это максимально подчеркивать, а не создавать себе образ подобный кому-то. К кардинальным изменениям, на которые решаются женщины, относятся:

  1. Смена цвета. Часто блондинки хотят стать брюнетками и наоборот. Это сильно истончает волос и делает его тусклым и безжизненным.
  2. Смены длины. Если красивые густые и длинные волосы превратить в каре, то для женщины такая резкая смена может стать настоящим шоком.
  3. Наращивание. Это неудобно, травматично для ломких волос и заметно.

Оптимальный вариант

Когда женщины смогут ответить на предложенные выше вопросы и будут уверенны в своих действиях, тогда им действительно можно менять имидж. В противном же случае лучше отказаться от кардинальных изменений, чтобы не сделать себе хуже.

Стилисты предупреждают, что волосы восстанавливаются очень долго и получить максимально быстрый результат не получится, поэтому окрашивания, короткие стрижки и наращивания лучше не делать. Вместо этого, чтобы улучшить волосы, нужно подобрать им правильный уход и добавить в свой арсенал масла, лосьоны и сыворотки для улучшения объема и ускорения роста волос. Ведь ничто не выглядит так естественно и привлекательно, как здоровые, густые, ухоженные и длинные женские волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание