Как примерить модную стрижку боб, не обрезая длинные волосы. Делаем новую прическу простым способом

0
0

Век назад, в двадцатые годы, появилась простая и в то же время стильная и женственная стрижка боб. Она стала символом утонченности, элегантности, получила широкое распространение среди женщин любых возрастов. В этом сезоне боб снова в тренде. Хотите примерить на себя стрижку, не срезая длинные локоны? Тогда можете воспользоваться этим простым лайфхаком.

Никакого риска

Не каждая девушка отваживается на отчаянные эксперименты по кардинальной смене имиджа. Иногда вроде бы и хочется изменить прическу, но есть опасения, что она может не подойти, а длинных локонов лишишься. И тогда ситуацию уже будет сложно исправить: придется ждать, когда волосы отрастут.

Есть специальные компьютерные программы, где есть возможность примерить на себя разные образы: предстать блондинкой, брюнеткой, рыжей, с короткими или с длинными волосами и т. д. Достаточно загрузить свое фото и включать разные шаблоны. Однако все равно изображение получается немного искаженным и вроде как искусственным.

Есть один простой способ примерить на себя стрижку каре, не обрезая локоны. Для этого вам понадобится несколько тонких резинок и несколько невидимок. Чтобы было удобнее делать укладку, желательно, чтобы под рукой был увлажняющий спрей для волос.

Боб за пару минут

Итак, начните с того, что расчешите ваши локоны и слегка увлажните спреем. Вы можете просто сбрызнуть волосы обычной водой из пульверизатора, чтобы они стали более послушными.

Теперь разделите волосы на две части, проведя прямой пробор посередине: на макушке и на затылке.

Зафиксируйте каждую часть тонкой резинкой. В итоге у вас должно получиться два равных по объему и размеру хвоста.

Теперь возьмите один хвост и кончики волос приложите к корням. Зафиксируйте резинкой. Если получилась большая петля, проделайте те же манипуляции и еще раз зафиксируйте резинкой. Воткните пару шпилек перпендикулярно друг к другу.

В итоге волосы будут как бы спрятаны под низ. Шпильки будут держать хвост, чтобы конструкция не распадалась.

Аналогичные действия проделайте со вторым хвостом. Вы можете зафиксировать результат стайлинговым средством по желанию.

Теперь взгляните на себя в зеркало — и вы увидите, что у вас появилась модная стрижка боб! Вот так, ничем не рискуя, вы сможете понять, подходит ли вам этот вариант или нет.

Кому идет

Данная прическа идет абсолютно всем без исключения: и молодым девушкам, и зрелым женщинам любой комплекции. С помощью стрижки можно неплохо подкорректировать овал лица. Например, если у вас узкое лицо, то подойдет вариант с вьющимися локонами по бокам. Это придаст дополнительного объема, сделает лицо визуально шире.

Если у вас круглое лицо, тогда сделайте косую челку и распрямите волосы. Четкие геометрические линии изменят овал лица, уравновесят пропорции. Визуально вытянуть и сузить лицо можно с помощью удлиненного боба.

Если у вас лицо прямоугольной формы, то желательно обзавестись челкой. Если вы сделаете прямой пробор посередине, то лицо будет казаться еще более вытянутым.

Разные образы

С помощью стрижки боб вам не составит труда предстать в разных образах. Распрямите пряди, зафиксируйте стайлинговым средством — и вот вы уже выглядите как настоящая бизнесвумен. Женственность, элегантность, в то же время строгость — это как раз тот образ, который подходит для офиса.

Если вы отправляетесь на свидание, то лучше остановите выбор на пляжных локонах, немного подкрутите волосы плойкой, чтобы создать волны. Такой образ более легкий, воздушный, романтичный. Экспериментируйте с укладками, чтобы выбрать наиболее приемлемый лично для вас вариант. Кстати, большим преимуществом боба является тот факт, что сделать укладку не составит труда самостоятельно, не прибегая к помощи стилиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание