Простая прическа на каждый день: 10 классных идей красивого пучка

0
0

Пучок всегда был, есть и будет самой универсальной, стильной прической. Осталось только научиться по-модному собирать волосы всего за несколько минут. Если классическая вариация вам уже приелась, мы знаем, как разнообразить эту прическу.

Пучок со шпилькой

Еще летом крупные заколки вернулись в моду, но нужно научиться правильно подбирать их под свою прическу. Элегантной шпилькой с жемчугом можно украсить даже самый обычный пучок. Так ваша будничная прическа вмиг станет нарядной. А можно использовать платок, завязав его вокруг пучка (главное фото).

Косы на затылке

Тут, конечно, вам придется постараться, чтобы соорудить такую прическу. Для начала нужно будет потренироваться, чтобы научиться плести колосок от затылка самостоятельно. Но результат стоит того.

Воздушный пучок из локонов

С этой прической у вас не возникнет никаких проблем, если вы умеете пользоваться плойкой. Сделайте хаотичные кудри, а затем соберите их в пучок на затылке, чтобы в итоге прическа выглядело очаровательно небрежно.

Аккуратный классический пучок

С таким пучком можно на красную ковровую дорожку! Оставьте только по две прядки у лица, а остальные волосы соберите на затылке. Затем эти прядки необходимо переплести между собой вокруг пучка.

Вспомогательные приспособления

В любом косметическом магазине продаются специальные "бублики", которые упрощают создание элегантного пучка. Тут все просто, сначала завяжите волосы в хвост, протяните "бублик", оберните вокруг него локоны и заколите их шпильками.

Вечерний вариант

Этот вариант подходит тем, кто уже умеет делать красивые прически. Здесь вам также нужно будет подкрутить прядки и зафиксировать их лаком. Закрепите пучок хаотично шпильками.

С объемом на макушке

Дабы прическа смотрелась более объемно, перед тем как заняться пучком, сделайте начес на макушке. Для этого нужно разделить всю копну волос на две равные части.

Творческий беспорядок

Этот вариант самый актуальный. Можете просто перевязать волосы резинкой и отправляйтесь по делам.

Роза из волос

Чтобы сделать такую прическу, сделайте хвост на затылке, поделите его на три равные части и переплетите их между собой. Каждую часть нужно фиксировать шпильками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание