Стилисты назвали 5 признаков атипичного выпадения волос

0
0

Достаточно часто, когда мы моем голову, замечаем, что выпадает определенное количество волос. Это может быть по самым разным причинам. Очень важно определить, насколько много волос выпадает и что считается нормой.

Парихмахеры рассказали о том, когда следует бить тревогу. Вот несколько способов определить, что у вас чрезмерное выпадение волос. Распознав проблему, можно принять определенные меры, чтобы вернуть своим прядям красоту.

Определить количество выпадающих волос

Вы теряете волосы ежедневно и в гораздо большем количестве, чем вы думаете. В среднем вы можете терять 50-100 волосков в день. Если выпадает больше, нужно быть тревогу. Естественно, подсчитывать их не стоит, и это слишком сложно и утомительно делать.

Однако это совершенно не значит, что вам не нужно обращать внимание на то, какое количество волос выпадает. Если вы будете точно знать то, как выглядят здоровые локоны и кожа головы, то точно сможете выявить проблему «линьки». Очень важно иметь представление об общем выпадении волос за день. Таким образом вы точно сможете заметить проблему, когда она появится.

Обратить внимание на текстуру ваших волос

Это позволит вам определить наличие проблемы. Если выпадают прямые волосы, то они в основном остаются на одежде или падают на землю. Если они имеют вьющуюся текстуру, то будут оставаться в завитках волос. Таким образом, они будут все выпадать при мытье головы.

Провести испытание на отрыв

Если вас беспокоит, сколько именно за день выпадает волос, и вам кажется, что вы теряете их слишком много, то стоит провести тест на растяжение. Это позволит определить, насколько у вас крепкие и здоровые пряди.

Для этого нужно взять небольшую прядь чистых сухих волос и слегка потянуть ее вниз, примерно от середины длины и до кончиков. Если при проведении теста на растяжение выпадают 1-2 волоска, то это считается нормой. Если же их количество больше, то нужно обязательно принять соответствующие меры для укрепления прядей.

Обратить внимание на волосы, которые остались в стоке

Если оставшиеся на стоке волосы имеют мягкую текстуру, то это указывает на то, что есть определенные проблемы и нужно укреплять локоны. Именно поэтому, каждый раз, когда вы принимаете душ, нужно очищать сток. Все дело в том, что волосы не падают сразу на землю после того как выпадают. Они могут оставаться на расческе или же падают в сток при мытье головы.

Использовать улавливатель для волос на сливе

Если вы хотите иметь возможность точно определить, какое именно количество волос выпадает каждый раз при мытье головы, то нужно использовать специальные улавливатели и закреплять их на сливе.

Это будет полезно не только для вас, но и для труб, так как их не придется чистить слишком часто. Специальный улавливатель волос, закрепленный над стоком для душа, позволит определить, какое количество волос вы теряете. При желании вы можете даже подсчитать количество выпавших волосков.

Кроме того, нужно ежедневно после сна смотреть на подушку, чтобы увидеть, сколько волос остается на подушке.

Зная, как определить, норма это или патология, вы сможете быстро решить возникающие проблемы. Правильно подобранное лечение позволит предотвратить появление плеши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание