Кондиционер и кокосовое масло: как сделать средство для распутывания волос за 2 минуты и попрощаться с секущимися кончиками

0
0

Некоторые девушки хотят носить длинные волосы и по этой причине редко посещают парикмахерскую, чтобы не расставаться с драгоценными сантиметрами. Однако постепенно волосы начинают ломаться, появляются секущиеся кончики. Все это приводит к тому, что локоны путаются, и справиться с этой проблемой непросто.

Что делать

Тщательный уход с использованием кондиционера не всегда обеспечивает желаемый эффект. Однако вы можете навсегда попрощаться с секущимися кончиками, если будете использовать средство для распутывания волос, которое можно приготовить всего за две минуты.

Если у вас сухие волосы, они особенно склонны к ломкости, и поэтому чаще запутываются. Кончено, вы можете купить готовый кондиционер, но почему бы не приготовить средство для распутывания волос. Это просто и не требует большого количества времени.

Как сделать средство для распутывания волос

Используйте несмываемый кондиционер. Этот продукт помогает запечатать влагу после душа, а также наполняет пряди питательными активными веществами.

Разбавьте ваш кондиционер, чтобы получить уникальное средство для распутывания волос. Вот что вам понадобится:

  • 2 ст. л. увлажняющего кондиционера;
  • горячая вода, которой нужно наполнить флакон-распылитель.

Встряхните ингредиенты до полного смешивания.

Вы можете добавить несколько капель эфирных масел. Это придаст вашему средству уникальный аромат.

Используйте кокосовое масло, которое богато жирными кислотами. Нанесите теплое кокосовое масло на волосы, массируя в корни и насыщая волосы по всей длине кончиков. Затем проведите широкой зубчатой расческой по всей длине волос, чтобы аккуратно распутать их. Вы также можете добавить кокосовое масло во флакон распылитель и наносить на волосы перед распутыванием.

Как правильно распутывать

Как только вы подготовили средство для распутывания волос, вот как правильно его использовать:

  • Найдите правильную расческу для вашего типа волос. Некоторые девушки должны использовать расчески с широкими зубьями. Есть масса вариантов на выбор, так что не стоит покупать первую попавшуюся расческу. Выбирайте ту, которая соответствует вашему типу волос.
  • Определитесь, будете ли вы распутывать сухие или влажные волосы. Если у вас прямые пряди, вы можете расчесывать их сухими или, наоборот, слегка влажными. Если ваши волосы особенно упрямы, регулярно распыляйте средство для распутывания волос и аккуратно расчесывайте волосы от корней до кончиков.
  • Расчесывайте волосы сначала на кончиках, а затем продвигайтесь вверх. Предварительно нанесите на них средство для распутывания волос, которое облегчает расчесывание. Делайте это осторожно и медленно, чтобы не вырвать запутанные пряди.
  • Если вы столкнулись с запутанным узлом, нанесите на него средство для распутывания волос. Вместо того чтобы агрессивно расчесывать такие спутанные локоны, нужно действовать очень аккуратно. Распылите средство для распутывания и помассируйте пряди, чтобы ослабить. Затем возьмите расческу и аккуратно прочешите. Осталось только высушить волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание