Питание кожи с головы до пят: патчи для локтей, щек и других частей тела - новый тренд в индустрии красоты

0
0

Как известно, кожа нуждается в увлажнении, особенно зимой, когда воздух в помещении становится слишком сухим. Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз давно заполнили косметички современных девушек, которые привыкли тщательно следить за своей внешностью. Однако на косметическом рынке появился абсолютно новый тренд. Теперь скупают патчи для локтей, щек и других частей тела, чтобы обеспечить питание кожи с головы до пят.

Новый тренд в индустрии красоты

Несколько десятилетий назад набор средств по уходу за телом был очень скромным. Женщины использовали средства гигиены и универсальный крем. Однако в последние годы ситуация на косметическом рынке кардинально изменилась. Появился невероятный избыток средств. Теперь универсальные кремы заменили средства для отдельных участков тела. Например, скрабы для ягодиц или увлажняющие гели для декольте.

Постоянно выпускают новые продукты, вокруг которых возникает ажиотаж благодаря грамотно выстроенной рекламной кампании. Когда на рынок ворвались патчи, все захотели их скорее купить. Прошло некоторое время, и косметические предприятия стали предлагать патчи для локтей, щек и других частей тела.

Почему это популярно

Использовать патчи очень просто. Этот косметический продукт делает повседневный уход за телом значительно проще. Большинство женщин привыкли следить за состоянием кожи лица, но забывают о том, что остальная кожа также нуждается в дополнительном увлажнении.

Производители решили воспользоваться этим пробелом и предложили простой вариант для повседневного ухода. Что может быть проще, чем нанести на тело увлажняющую наклейку?

Однако нужно понимать, что никакие патчи не заменяют, а лишь дополняют основной уход. Это важно знать. Если вы кормите ребенка, патчи для сосков позволят успокоить кожу. Патчи для тела, в которых содержится ментол, снимают усталость после физических нагрузок. Патчи для бедер ускоряют отток лимфы, если в них содержится кофеин.

Специалисты настаивают на том, что каждая девушка должна использовать патчи для локтей и декольте. На локтях кожа обычно грубеет, а регулярное увлажнение сможет ее смягчить. Декольте также нуждается в дополнительном увлажнении, которое предотвращает фотостарение.

В чем секрет

В ассортименте косметических брендов представлено невероятное разнообразие увлажняющих наклеек. От косметических масок данные изделия отличаются тем, что они не пропитаны косметическим раствором. Эффект увлажнения появляется благодаря так называемому эффекту окклюзии.

Силиконовый патч препятствует испарению влаги, которая выделяется из верхних слоев кожи. Находясь на коже, наклейка создает эффект компресса, разглаживая складки и мимические морщинки. Однако эффект довольно непродолжительный.

Необычные патчи

Давайте вкратце обратим внимание на ассортимент косметических брендов.

  • Патчи для локтей. Кожа быстро грубеет, а также становится шершавой и даже начинает шелушиться при частом соприкосновении с одеждой и другими поверхностями. При использовании патчей исчезает сухость, а кожа наполняется влагой.
  • Патчи для щек. Иногда эта часть лица покрывается высыпаниями. Патчи можно использовать для маскировки. Они сливаются с цветом кожи и могут оставаться незамеченными для окружающих.
  • Патчи для бедер. Ни одна девушка не хочет, чтобы ее бедра украшал целлюлит. Иначе придется забыть о посещении пляжа и ношении купальников. Не стоит ожидать от простых патчей суперэффекта. Они не заменят физических упражнений, но обеспечат лифтинг-эффект.
  • Патчи для живота. Какая девушка не мечтает о рельефном прессе? Патчи борются с растяжками и делают кожу более эластичной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание