Рисовая вода и яблочный уксус творят чудеса: волосы становятся гуще и не секутся

0
0

Австралийская пользовательница TikTok Мадлен Калфас решила отказаться от приобретения дорогих покупных средств для укрепления и ускорения роста волос. Производители брендовых масок и сывороток просят за свой товар большие суммы денег. Да и цены в магазинах масс-маркета тоже кусаются. Тогда наша героиня решила испробовать метод, который много веков используют китайские красавицы. Речь идее о бальзаме, состоящем только из рисовой воды и яблочного уксуса.

Популярность домашних косметических процедур

Мадлен неспроста обратила свои взоры на опыт женщин из юго-восточной Азии. Наша героиня работает медсестрой в клинике антивозрастной и эстетической медицины. По роду своей деятельности она сталкивается с разными продуктами красоты. Специалисту совершенно очевидно, что брендовые уходовые средства не гарантируют лучшего результата.

Домашние составы могут быть более эффективными и более доступными. Просто некоторые женщины в силу природной лени или занятости не любят тратить время на их приготовление. Да и купленным брендом в «Инстаграме» можно похвастать.

Рецепт бальзама

Чтобы приготовить бальзам-ополаскиватель, Мадлен использовала рисовую воду и яблочный уксус. Второй компонент продается в супермаркете, а первый готовится самостоятельно. Считается, что рисовая вода богата инозитолом (витамином В8), который возвращает волосам блеск и жизненную силу.

Мадлен взяла стакан длиннозернистого риса, залила его четырьмя стаканами воды и поставила на огонь. После того как рис в кастрюле закипел, женщина отваривала его на медленном огне в течение 20 минут. Теперь ей осталось слить воду в отдельную емкость через мелкое сито и остудить.

Далее Мадлен вылила рисовую воду в емкость с пульверизатором, а затем добавила к ней несколько столовых ложек яблочного уксуса. Этот компонент используется как осветлитель. Кроме того, яблочный уксус делает волосы гладкими и послушными.

Применение и эффект

Рисовая вода достаточно мутная и "тяжелая". Поэтому перед применением этого домашнего косметического средства Мадлен Калфас рекомендует взбалтывать бутыль. А иначе ваши волосы недополучат питательных веществ. Распылять средство следует на вымытые волосы, смывать состав не нужно. С первого же применения будет заметен эффект.

До использования рисовой воды в качестве бальзама, волосы нашей героини были спутанными, ломкими и безжизненными. После стали блестящими и шелковистыми. Если использовать это домашнее средство длительное время, можно увидеть, что волосы становятся более крепкими и быстрее растут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание