От морщин на шее избавляюсь легко. Помогают мне в этом 3 упражнения

0
0

У многих людей при повороте головы появляются морщины и складки на шее. Это распространенный дефект, который проявляется из-за неправильного положения тела во время чтения, просмотра телевизора или работы за компьютером. И если он проявился и у вас, то не стоит паниковать. Есть три эффективных упражнения, направленных на улучшение осанки и восстановление правильной статики. И о них будет подробно рассказано далее.

Упражнение первое

С его помощью вы сможете снять напряжение с грудной клетки и восстановить статику кожного покрова в области декольте. Само упражнение очень простое. Вам нужно сложить руки замком в области груди так, чтобы ладони соприкасались. Приняв исходное положение, начните дышать. Сделайте глубокий вдох, задержитесь на несколько секунд, а затем медленно выдохните, опуская плечи и лопатки вниз, а также выполняя неторопливое продавливающее движение руками, разводя их в стороны. При этом необходимо расслабить голову и прижать подбородок к грудной клетке.

Чтобы добиться максимального эффекта, очень важно следить за своим дыханием. Совершая вдохи, вы должны чувствовать, как в области грудной клетки создается натяжение. А для этого выполнять упражнение нужно очень медленно. Каждый день вы должны повторять его по пять - шесть раз в несколько подходов.

Воздержаться от него рекомендуется кормящим грудью мамам, а также людям, у которых есть какие-либо лимфатические заболевания, поскольку есть вероятность развития различных осложнений.

Упражнение второе

С его помощью можно подтянуть кожу на шее и лице, а также улучшить ее состояние. Упражнение выполняется в два этапа. Во время первого нужно максимально напрячь мышцы овала лица, чтобы они как можно сильнее устали. Для этого начните не спеша поднимать плечо вверх и стараясь прикоснуться ухом к плечу. Приняв нужное положение, задержитесь на тридцать секунд.

Во время второй фазы необходимо удлинить мышцы шеи, чтобы улучшить кровообращение и лимфотоки в нем. На этой стадии выполнения упражнения необходимо одну руку расположить на ключице, а вторую — в области челюсти. Начните медленно растягивать мышцы шеи в позиции наклона головы, задерживаясь на тридцать секунд. Для того чтобы избавиться от складок и морщин, достаточно делать такое упражнение один раз в день.

Упражнение третье

Сцепите пальцы рук в замок и заведите их за голову. При этом большие пальцы должны находится на границе волос, а голова оставаться прямой. Замрите в такой позе до тех пор, пока не почувствуете плотного сцепления рук с затылком и замрите на десять секунд. После этого не слишком сильно надавите на затылок руками и зафиксируйте тело в таком положении на одну минуту. Это упражнение нужно выполнять несколько раз в день по одному подходу. Но от него лучше воздержаться людям, имеющим проблемы со здоровьем щитовидной железы.

Выполняя три описанных упражнения каждый день, вы за короткий промежуток времени сможете избавиться от морщин и складок на шее. Я проверила их на себе и могу со всей ответственностью заявить, что они действительно работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание