Дерматолог Кира Барр назвала 9 преимуществ оливкового масла для кожи лица

0
0

Оливковое масло является не только вкусным продуктом, но и хорошим косметическим средством, которое помогает поддерживать молодость и красоту кожных покровов. Все это по причине того, что оно содержит в своем составе много полезных и питательных веществ. Вот некоторые советы относительно того, как использовать оливковое масло для ухода за кожей, и преимущества его применения.

Подходит для снятия макияжа

Удаление стойких косметических средств может быть достаточно сложной задачей. Зачастую люди используют специальные тоники, лосьоны или молочко, предназначенные для снятия макияжа. Однако можно просто использовать оливковое масло. При применении этого средства для снятия макияжа оно имеет массу преимуществ, так как помогает растворить косметические продукты, что способствует более быстрому и простому очищению кожи.

Нужно нанести на кожные покровы немного масла и втереть его круговыми движениями, а затем ополоснуть теплой водой. Можно использовать масло оливы в качестве очищающего средства для повседневного ухода за кожей.

Использовать для удаления загрязнений

Очищение маслом поможет улучшить состояние кожных покровов, и это средство отлично подходит для совершенно любого типа кожи. Оно поможет устранить различные загрязнения без применения агрессивных компонентов. Это обозначает то, что лицо подвергается сверхглубокой очистке без нарушения естественного микробиома кожи.

Оливковое масло хорошо подходит для сухого типа дермы, так как оно смягчает, увлажняет и питает кожные покровы. Также его можно использовать для очищения жирной, нормальной и комбинированной кожи.

Удерживает влагу

Барьерная функция кожи имеет первостепенное значение. Если кожные покровы слишком сухие, то вы можете испытывать чувствительность, раздражение и воспаление. Можно ухаживать за кожными покровами различными способами, в частности, от уравновешивания микробиома до устранения раздражения. Один из лучших способов помочь коже – удерживать влагу.

Хорошим увлажняющим средством является оливковое масло. Оно помогает удерживать воду и блокирует внешние раздражители.

Действует в качестве антиоксиданта

Оливковое масло богато витамином Е, жирорастворимым антиоксидантом, который обладает способностью бороться со свободными радикалами. Исследования показали, что это средство обладает противовоспалительными свойствами, а это значит, что оно помогает успокоить раздраженную кожу и справиться с окислительным процессом.

Это важное преимущество, так как воспаление является одним из основных причин распада коллагена, преждевременного старения и образования темных пятен.

Способствует заживлению ран

Местное нанесение масла поможет ускорить заживление ран. Это достигается благодаря высокому содержанию витамина Е. Средство помогает уменьшить образование шрамов, в том числе от прыщей или хирургического вмешательства.

Применение масла для кутикулы

Поддерживать здоровье и чистоту ногтей совсем непросто, особенно при мытье рук в холодные месяцы. Именно поэтому рекомендуется регулярно наносить оливковое масло на кутикулу. Это средство способствует смягчению и увлажнению.

Увлажнение кожи головы

Кожные покровы головы требуют правильного ухода. Один из способов ухода – регулярное массирование с маслами. Нужно оказывать умеренное давление на кожу головы круговыми движениями. Такую процедуру можно выполнять ежедневно в течение пяти минут.

Однако стоит помнить о том, что не стоит использовать оливковое масло при наличии перхоти, так как это средство может спровоцировать еще большее распространение дрожжеподобных грибков, что усилит шелушение кожи.

Применение в качестве масла-носителя

Эфирные масла являются сильнодействующими и летучими. Именно поэтому их не стоит наносить прямо на кожу в чистом виде.

Предварительно их нужно смешивать с маслами-носителями. Отличным вариантом в таком случае станет масло оливы, так как оно совершенно нейтральное, не вызывает раздражения или аллергии.

Дополнение к продуктам для ухода за кожей

Чтобы кожные покровы были мягкими и увлажненными, нужно добавлять оливковое масло в любое косметическое средство. Его можно добавлять в лосьон и кремы, а также другие продукты, применяемые для ухода за телом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание