Мода на филированные волосы вернулась и, похоже, надолго: 7 фото современных причесок

0
0

Помимо трендов на одежду, каждый сезон мы наблюдаем тренды в области волос. Теперь стрижек и техник окрашивания так много, что выбрать подходящий вариант бывает очень сложно. Но давайте вспомним, с чего все началось. В двухтысячных годах в тренде были филированные волосы, и теперь эта техника вернулась к нам, и, кажется, надолго. Главное преимущество такой стрижки в том, что вам не понадобится ходить в салон раз в три недели, чтобы держать волосы в порядке. Учитывая, в какое время мы живем, очень важно выглядеть очаровательно и при этом не выходить из дома.

Какую стрижку сейчас выбрать?

Концепция филировки волос достаточно проста. Парикмахер выстригает кончики, чтобы уменьшить объем и придать волосам многослойности и мягкости. Если в нулевых филировка была явно выражена, то сейчас в тренде более растрепанный и небрежный вариант.

Такая стрижка вошла в моду только потому, что в период карантина все салоны были закрыты, а подобная филировка позволяет реже появляться в парикмахерском кресле. Чего только стоит шикарный ретрообраз, как у Эммы Чемберлен.

Вы можете сохранить длину, но при этом добавить многослойности на передних прядях при помощи филировки. Такая стрижка точно не доставит особых проблем, если вдруг салоны закроют на карантин. Стоит отметить, что подобная стрижка подходит для волос абсолютно любой длины. Так что вы можете попробовать, независимо от вашей прически. Особенно стоит присмотреться к филировке барышням, у которых очень густые волосы.

Следуйте трендам!

Что касается кудрявых волос, то на первый взгляд филировка на них не особо заметна. Но стоит только присмотреться, и вы увидите, что кончики здесь разной длины. Так ваши волосы останутся мягкими и легкими.

Такая стрижка, как на фото выше, - несомненный тренд наступающего 2021 года. Филировка позволяет локонам выглядеть небрежными и ухоженными одновременно. Вы также можете профилировать челку, чтобы она не утяжеляла ваш образ.

Черпайте вдохновение!

Что самое интересное, филировка сочетается со сложным окрашиванием. Сочетание темного и светлого в волосах создает действительно яркий и стильный образ. Вы можете также нанести на кончики спрей для создания текстуры на волосах, чтобы усилить этот очаровательный эффект.

Настоящий эталон в области филировки волос - это знаменитая Джей Ло. Ее образ идеально вписывается в тренды 2021 года. Даже эта челка смотрится шикарно. Вы можете поэкспериментировать и с цветом волос, и с длиной, и с филировкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание