Наращивание ресниц может ослабить ваши собственные ресницы. 7 лучших и 6 худших бьюти-трендов года

0
0

Текущий 2020 год подходит к концу. Он был наполнен разными событиями, и бьюти-тренды не стали исключением. Среди них было немало интересных и оригинальных новинок. Но по мнению экспертов, далеко не все тенденции красоты были полезными и безопасными. В статье мы расскажем вам о лучших и худших бьюти-трендах уходящего года.

Яркие тени выделяют глаза

В этом году вошли в моду смелые и яркие цвета теней для век. Эксперты по красоте считают, что такая тенденция вполне оправданна. Ведь многим из нас приходится часто надевать маску, которая закрывает большую часть лица. Насыщенный макияж позволяет выделить глаза.

Если вы не привыкли наносить на веки слишком яркие тени, то используйте глубокие бордовые, изумрудные и темно-синие тона.

Бакучиол против старения

Бакучиол - это растительный продукт, издавна использовавшийся в аюрведической косметологии. Его получают из семян псоралеи лещинолистной. Это растение отличается антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

В 2020 году этот ингредиент оказался в центре внимания. Он обладает таким же антивозрастным действием, что и ретинол, но гораздо полезнее.

Бакучиол отличается более мягким действием, чем другие продукты против старения кожи. Он выравнивает и улучшает цвет лица. Ретинол нельзя использовать при беременности и лактации. Бакучиол не имеет подобных противопоказаний.

Уходовый макияж

Эксперты одобряют макияж нового поколения, который не только украшает лицо, но и ухаживает за кожей. Ведь эти косметические средства решают сразу две задачи. Они помогают одновременно изменить образ и поддерживать здоровье кожи. К таким продуктам относятся кремы BB и CC, прозрачные бальзамы для губ и праймеры с эффектом увлажнения.

Нюдовые тенденции

Натуральный макияж стал модным несколько лет назад. С тех пор он не утрачивает свою популярность. Эксперты предполагают, что эта тенденция будет сохраняться еще долгое время.

Чистая и дышащая кожа выглядит естественно и эстетично. Чтобы добиться эффекта натуральности, эксперты рекомендуют растушевывать косметику влажной губкой.

Продукты для защиты от загрязнения

Дерматологи рекомендуют использовать новые косметические продукты, предназначенные для защиты кожи от загрязнения. Эти средства предотвращают появление угрей и аллергических реакций. Кроме этого, они действуют как антиоксиданты и защищают кожные клетки от повреждений продуктами окисления.

Естественные румяна

В 2020 году яркий искусственный румянец отошел на второй план. В моду вернулись румяна натуральных и пастельных тонов. Они соответствует цвету естественно покрасневшей кожи. Такие оттенки делают лицо моложе, в то время как слишком яркие тона визуально старят.

Ниацинамид - полезный продукт

Ниацинамид - одна из форм витамина B3. Он успокаивает и увлажняет кожу, а также делает ее более гладкой.

По мнению экспертов, этот продукт оказался одним из лучших бьюти-трендов уходящего года. Он уменьшает воспаление кожи, а также способен бороться с акне и розацеа.

Наращивание ресниц может быть вредным

Дерматологи считают, что наращивание ресниц должно исчезнуть в следующем году. Ведь это далеко не полезная бьюти-практика.

Эта процедура может ослабить ваши собственные ресницы. Кроме этого, во время наращивания часто возникает отек век и аллергические реакции на клей.

Если вы хотите иметь более густые и длинные ресницы, то используйте сыворотку для их роста или лечебную тушь. Перед применением таких средств посоветуйтесь с офтальмологом.

"Плавающая" подводка неудобна в применении

Летом 2020 года стала очень популярна "плавающая" подводка. В чем особенность такого макияжа? Подводка наносится высоко над линией ресниц, на подвижную часть века, а затем растушевывается. При этом она не повторяет естественные линии глаз, а представляет собой причудливый рисунок.

Эксперты отрицательно относятся к такому авангардному макияжу, так как его очень трудно создавать и неудобно носить. У большинства людей кожа на веках очень жирная. Поэтому подводка плохо держится и часто "отпечатывается" под бровями. Если же кожу постоянно обезжиривать перед нанесением макияжа, то это приведет к ее пересыханию.

Даже биоразлагаемые блестки вредят экологии

В уходящем году блестящие продукты для макияжа стали одним из модных трендов. В продаже можно встретить биоразлагаемые блестки. Производители указывают, что такие средства не вредят окружающей среде.

Однако исследования ученых доказали, что даже биоразлагаемые блестки попадают в моря и океаны. Это вредит водным экосистемам.

Блестящие продукты можно назвать одним из худших бьюти-трендов, так как они наносят серьезный ущерб экологии.

Татуировки глазного яблока опасны

Татуировка на глазном яблоке - одна из самых опасных модификаций внешнего вида. В 2020 году было немало сообщений в прессе о потере зрения после этой процедуры. В некоторых странах эта практика была даже запрещена.

Такие экстремальные татуировки могут привести к инфицированию глаза, постоянному ощущению дискомфорта и повышенной светочувствительности. В крайних случаях тату на глазном яблоке вызывает прогрессирующее снижение зрения и слепоту.

Японские гелевые лаки

Японские гель-лаки для ногтей стали одним из модных трендов года. Они отличаются яркими оттенками и большой стойкостью. Чтобы получить насыщенный цвет, вам достаточно нанести лак в один слой. Гелевая эмаль держится на ногтях около месяца.

Однако эксперты отнесли этот продукт к худшим бьюти-трендам. Ведь такой лак очень трудно удалять в домашних условиях. Чтобы снять его с ногтей, вам придется обращаться к специалисту по маникюру. Кроме этого, такая громоздкая эмаль не дает ногтевой пластине "дышать", поэтому долго носить ее вредно.

Домашнее удаление угрей вредит коже

В период пандемии далеко не у всех была возможность посетить дерматолога. Это привело к тому, что многие люди стали бороться с акне самостоятельно. Они распаривали лицо горячей водой и выдавливали угри.

Это довольно опасная и вредная практика. Выдавливание угрей может легко привести к инфицированию кожи. Гораздо лучше записаться на виртуальную консультацию к дерматологу. Специалист вам подскажет оптимальный способ решения проблем с кожей.

Заключение

Неудачные бьюти-тренды отличаются непрактичностью и неудобством. Многие из них даже вредны и опасны. Помните, что модные тенденции приходят и уходят. Следуйте только тем трендам, которые вам подходят и при этом не вредят вашему здоровью и естественной красоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание