Длинные и густые ресницы: домашняя сыворотка из дешевых ингредиентов

0
0

Кто откажется от того, чтобы стать обладательницей длинных и густых ресниц? Однако не каждой женщине везет, и приходится идти на ухищрения: наращивать ресницы. Как показал мой печальный опыт, не каждой девушке суждено стать обладательницей роскошных ресниц при помощи наращивания. Из-за аллергической реакции пришлось искать другие способы получить желаемый результат. Поэтому я обратилась к средствам с натуральными ингредиентами.

Предлагаю рецепт натуральной сыворотки, который помог мне сделать реснички более длинными и густыми. Быстрое приготовление средства из простых составляющих помогло мне понять, что трата больших денег в погоне за красотой не всегда оправдана, а получить желаемое можно и при помощи бюджетных средств.

Что понадобится для приготовления сыворотки для ресниц своими руками?

Для создания средства, способного сделать реснички густыми и длинными, понадобятся 3 несложных ингредиента:

  • кокосовое масло;
  • эфирное масло лаванды;
  • стеклянный флакон с роликом.

Готовим сыворотку - просто и быстро

Подготовьте необходимые ингредиенты. Так как кокосовое масло является твердым по консистенции, его нужно предварительно растопить на водяной бане.

Уберите ролик со стеклянного флакона. Влейте туда кокосовое масло. После во флакон добавьте каплю эфирного масла лаванды. Закройте верх флакона роликом и осторожно встряхните его, чтобы масла внутри перемешались.

Пользуемся средством

Сыворотка готова к применению! Аккуратно нанесите ее на ресницы. Чистыми пальцами равномерно распределите по длине ресниц, но будьте осторожны: не тяните реснички.

Также будьте осторожны и не допускайте попадания средства в глаза. В этом случае немедленно промойте их под проточной водой.

Если вам неудобно распределять сыворотку при помощи пальцев, воспользуйтесь старой щеточкой от туши, предварительно вымыв ее от остатков использованного косметического средства. Мыть щеточку следует каждый раз после использования.

Для получения результата наносите масляную сыворотку один раз в день перед сном.

Кокосовое масло - известное своими полезными свойствами средство для ухода. Полезные жирные кислоты, содержащиеся в этом масле, со временем помогут увлажнить и укрепить ваши ресницы. Масло лаванды обеспечивает дополнительное питание и просто обладает приятным ароматом.

Хранить сыворотку можно в холодильнике, однако за час до использования ее следует достать, чтобы кокосовое масло лучше скользило по ролику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание