Модная одежда 2020–2021 для женщин: популярные тренды

0
0

Мода, как и весь мир, не стоит на месте. Настало время разобраться, что нужно и можно носить в сезоне 2020-2021. Несмотря на все изменения, в моде остается индивидуальность. Именно это позволяет модницам создавать неповторимые образы с учетом последних трендов. Тут нужно учитывать и фасоны, и цветовую гамму, и особенности кроя. Итак, на что точно стоит обратить внимание в этом сезоне, чтобы выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно.

Пышные рукава

Уже не первый год в тренде воздушные рукава. И чем дальше, тем больше они должны быть. Сейчас на пике популярности размер XXL. Но все-таки, если вы хотите выглядеть элегантно, то лучше сделать выбор в пользу негабаритных моделей. Это может быть все, что угодно: платья, рубашки и даже свитера. Объем может начинаться как сразу у плеча, так и с локтя. Чтобы ваш образ выглядел гармоничным, воспользуйтесь модным советом от стилистов: чтобы наряд был сбалансированным, нижняя часть его должна быть облегающей.

Изделия из кожи

Юбки, брюки, платья из кожи всегда сделают ваш образ куда более эффектным. И это точно главный тренд осенне-зимнего сезона. Если вы думаете, какая модная одежда 2021 года будет актуальна еще несколько лет, то тут ответ очевиден - кожаная юбка. Почему ее стоит носить именно зимой? Все просто, кожа удерживает тепло, что очень важно в холодную погоду. Что касается актуального фасона 2021, то лучшая юбка - простого и асимметричного кроя.

Обратите внимание на одежду из матовой, лаковой кожи, а также из замши. Помимо юбок в тренде кожаные жакеты, широкие и приталенные брюки. Если вы выбираете изделия из кожи на более теплую погоду, обязательно присмотритесь к кожаным плащам и тренчам. Они идеально впишутся в весенний сезон. Что касается гармоничных сочетаний, то вещи из кожи отлично подходят к одежде из бархата, трикотажа или твида.

Вязаные вещи

2020 год стал для нас показательным в вопросах моды. Сейчас женщины выбирают действительно удобные и практичные вещи, в которых можно ходить на работу, на учебу, набросить в спешке, когда вы опаздываете на встречу или прогулку. Также это отличный вариант для тех, кто работает дома и не хочет заморачиваться с одеждой, но при этом старается выглядеть хорошо.

Холодная погода - это идеальное время для вязаной одежды. Когда-то вязаный свитер модницы сочетали только в тандеме с джинсами. Но теперь вы можете смело комбинировать его с широкими или узкими брюками, кожаными юбками и даже удобными шортами. Помимо свитеров, в сезоне 2020-2021 стоит обратить внимание на платья и туники. Благодаря тому что теперь дизайнеры создают модели с разными вариациями длины, необычной формой рукавов, асимметричным подолом, можно найти действительно элегантный и эксклюзивный вариант. Даже эпатажные и яркие женщины смогут найти то самое идеальное вязаное платье.

Жакеты и блейзеры

Идеальный жакет - это тот элемент гардероба, который должен быть в шкафу у каждой барышни. И подходит он не только для офиса, но и для любого другого повседневного образа. Сейчас в тренде удлиненные модели, которые всегда можно дополнить широким поясом. Стилисты советуют сочетать жакет с юбками средней длины. Особенно стоит обратить внимание на пиджаки, которые похожи на пальто. Второй актуальный вариант - это брючный костюм, главный герой которого - это как раз жакет.

Также стоит отметить, что сейчас в моде клетка. Но здесь есть некоторые тонкости. Выбирайте жакеты в мелкую или среднюю клетку в серых, коричневых и бежевых тонах. Этот узор отлично смотрится не только на блейзерах, но и на платьях, и на пальто. Использовать этот принт можно как самостоятельный, так и в дуэте с другими.

Этнический стиль

Если вы большой любитель женственных и элегантных платьев, то этностиль точно придется вам по душе. Дизайнеры сейчас активно используют вышивку, натуральные ткани. Что касается фасона, то здесь лучше сделать выбор в пользу свободного кроя. Многие знаменитые дома моды выпустили новые коллекции именно в этническом стиле.

Бархат

Эта ткань была в моде в прошлом столетии, и сейчас наряды из бархата снова вернулись к нам. Мягкая, обволакивающая, элегантная ткань точно станет вашей любимой в этом сезоне. Особенно в сочетании с другими трендами этой зимы, а именно: черный, бордовый, синий цвета, длина макси и облагающие фасоны. Также стоит обратить внимание на платья и юбки с кружевными вставками, как на фото выше.

Яркие и насыщенные оттенки

Любой стилист скажет вам, что цвет - это один из тех китов, на которых держится мода. Оттенки играют важную роль в создании уникального образа, и каждая барышня должна четко понимать, какая гамма подходит именно ей. Даже самое модное платье, но не того оттенка, может испортить общий внешний вид. Обычно те цвета, которые вам подходят, вы можете использовать и в одежде, и в макияже, и в маникюре.

В наступившем сезоне в моде красный, синий, серый, фиолетовый. Вы также можете обратить внимание на бежевый, оранжевый, желтый и другие яркие цвета, которые помогут вам создать действительно подходящий образ со своей изюминкой. На зиму лучше выбирать монохромные образы, но в яркой гамме. Вы можете миксовать контрастные цвета, это поможет создать уточненный образ. Многие дизайнеры выпускают верхнюю одежду в оттенках, которые поднимут настроение даже в самый хмурый день.

Также стилисты отметили, что многие знаменитые дизайнеры вернули в свои коллекции ковбойский стиль, милитари и пэчворк. Это отличный способ создать смелый образ на каждый день не из привычной и традиционной одежды. Пальто необычной формы в стиле хаки - идеальный вариант на прохладную осень и теплую зиму. К слову, вы можете оставить такую верхнюю одежду на весну, она будет все так же уникальна. Дополнить образ можно яркими аксессуарами, головными уборами и обувью на низком ходу. Вы можете добавить изюминку в каждый свой зимний образ.

Горошек и цветочный принт

Крупный и мелкий горошек, а также цветочные принты сейчас на пике популярности. Особенно в черно-белых оттенках. Такие наряды напоминают произведение искусства. Легкие, воздушные платья покоряют своей нежностью и очарованием. Этот тренд можно увидеть на самых модных показах этого сезона. Мода 2021 года - это возвращение к классике, комфорту и женственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание