Как одеваться просто, но в то же время элегантно: женщинам после 35 может понравиться стиль японки Асами Тсубота, блогера и редактора модного журнала

0
0

Асами Тсубота – модный блогер из Японии, главный редактор глянцевого журнала «Марисоль», рассказывающего женщинам в возрасте 35+ об искусстве стильно одеваться. Кроме того, она работающая мама.

Тсубота является воплощением японского стиля, которому свойственна простота, комфорт и натуральность. Образы Асами состоят из базовых вещей, легко сочетаемых между собой. Широкие брюки, юбка миди, тренч - называем ключевые компоненты гардероба в японском стиле.

Широкие штаны

Свободные брюки – любимая одежда Асами. Именно в них модного редактора можно увидеть чаще всего. Широкие штаны – вполне логичный выбор для женщины в возрасте 35+, которая ведет активный образ жизни и совмещает работу с обязанностями матери. Свободные брюки выглядят элегантно, обеспечивают комфорт и свободу движения в течение всего дня, чего не скажешь о джинсах скинни.

У Асами сформировалась целая коллекция широких брюк. Летом ее можно увидеть в ярких штанах из струящейся ткани с рисунком. Зимой Тсубота носит свободные спортивные вещи и строгие брюки из шерсти. Любимые джинсы у Тсуботы тоже есть – это модель из темно-синего денима с широкими прямыми штанинами.

Секретный прием Асами, как одеваться в одинаковые вещи, но выглядеть по-разному, прост - она освоила искусство стильных сочетаний. Например, черные спортивные штаны женщина комбинирует с пуховиками, трикотажем, кожаной курткой.

Брюки в свободном стиле подходят для отдыха и походов по магазинам, но могут выглядеть и элегантно. Дополните штаны длинным пальто широкого кроя - верхняя одежда придаст образу строгости, даже если вы обуты в демократичные "конверсы".

Костюмные брюки

У Тсуботы высокий рост для японской женщины – 170 см. Ей идут брючные костюмы, ведь они выгодно подчеркивают длинные ноги и соответствуют деловому дресс-коду.

Выбирая классический стиль одежды, Асами хранит верность любимым принципам – простота, свобода движений, функциональность. Она носит костюмы из мягких плотных тканей, которые почти не мнутся и хорошо выглядят после долгих часов сидячей работы в редакции. Выбирая классические брюки, она предпочитает модели с широкими штанинами.

Асами удается выглядеть индивидуально в деловом костюме, ведь она дополняет его фирменными аксессуарами – шелковым шарфом с принтом, крупными серьгами.

Удлиненная юбка

Асами предпочитает модели длины миди или по щиколотку. Такой фасон не сковывает движения при ходьбе и делает акцент на длинных ногах.

Очевидные фавориты модного блогера – юбки с нескучным дизайном: многослойные шифоновые с пестрым принтом, плиссированые, а также прямые модели из вельвета. Расцветки также яркие – летом Тсубота носит розовые и желтые юбки с трикотажными топами. Зимой и осенью Асами надевает шерстяные и вельветовые миди, сочетая их с базовым пуховиком, свитером и высокими сапогами.

Кстати, практичная длинная юбка может выглядеть интересно, даже если вам не близок тренд на многослойность, яркие цвета и рисунки. В этом случае стоит сделать акцент на деталях. Например, выберите черную юбку с необработанным краем или добавьте пояс на талии.

Классический тренч

Асами доказывает, что одеваться просто и при этом элегантно вполне возможно.

Удлиненный плащ – надежный спутник в прохладную погоду. Канонический дизайн и песочный оттенок не теряют актуальности со временем. Привычные джинсы и кроссовки, дополненные тренчем, превращаются в стильный дорогой образ.

Покрой классического плаща сочетается с любимыми широкими штанами Асами. Теплый оттенок составляет спокойную, приятную глазу комбинацию с белым и голубым цветом.

Плащ может выглядеть женственно и элегантно. Для создания серьезного, взрослого образа наденьте его с удлиненной юбкой и туфлями на каблуке.

Кожаная куртка

Черная рокерская куртка нравится модному блогеру, ведь она вполне соответствует принципам японского стиля – натуральный материал, практичность, простота дизайна, открывающая много возможностей для сочетаний.

Асами носит кожаный жакет с белыми кроссовками-сникерсами и свободными брюками. Оживить комплект можно с помощью объемного шарфа и вязаных вещей. Тсубота предпочитает короткие свитеры гладкой вязки - такая модель подчеркивает длину ног и позволяет выглядеть стройной даже женщине за 35 в мешковатых брюках.

В Японии пользуются успехом полосатые тельняшки из тонкого трикотажа – они считаются такой же вневременной классикой, как черная косуха из натуральной кожи.

Коричневое меховое пальто

Удлиненный жакет с карманами из мягкого материала – один из фаворитов в гардеробе Асами. Женщина носит его уже более трех лет, причем выглядит всегда по-разному. Сегодня она сочетает пальто с широкими спортивными штанами, завтра - с женственной длинной юбкой. В любом случае получается тепло и стильно.

Белый дафл-клот

Объемное пальто с капюшоном и навесными пуговицами – любимец модных блогеров, и Асами Тсубота не исключение. В ее гардеробе есть белый дафл-клот с роговыми пуговицами, который сочетается с широкими брюками или юбкой по щиколотку.

Яркие дополнения

Узнаваемая деталь образа Асами Тсуботы – шелковый шарф, повязанный на голове. Если широкие штаны – ее любимый вид одежды, то пестрая лента стала фирменным знаком модного редактора, своеобразным логотипом.

Шелковый платок всегда сопровождает Асами Тсуботу, независимо от времени года и выбранного комплекта вещей. В списке ее любимых деталей также присутствуют солнцезащитные очки и крупные графичные серьги.

Удобные базовые вещи, которые легко сочетать между собой, плюс пара узнаваемых аксессуаров – такова формула идеального гардероба в японском стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание