Чтобы не выглядеть как член семейки Аддамс. Мои секреты нанесения дымчатых теней: две кисти, подводка и база

0
0

Дымчатые тени давно стали популярны. Сейчас такой макияж нравится всем женщинам и девушкам. Однако мало кто из них умеет правильно наносить тени, чтобы не выглядеть, как член семейки Аддамс. Расскажу секреты нанесения дымчатых теней.

Косметический MUST-have

Прежде всего важна практика. Даже если вы никогда не наносили дымчатые тени, это вовсе не означает, что у вас ничего не получится. Пробуйте снова и снова. Советы типа "дымчатые тени за пять минут" лучше сразу пропустить, чтобы зря не тратить время. За это время вы можете сделать эффект панды, но такой макияж не имеет ничего общего с тем идеалом, к которому вы стремитесь.

Кисти. Бьюти-ютуберы давно смогли убедить женщин в том, что нужно отказаться от использования аппликатора, который продается вместе с палеткой теней. Для дымчатых теней вам понадобятся как минимум две основные кисти. Одна плоская и маленькая, с помощью которой вы наносите и распределяете тени, а другая большая и круглая, с помощью которой вы идеально растушевываете средство.

Как ни странно, используемая косметика действительно не является основным фактором успеха. Однако пренебрегать ее качеством не следует. Делайте ставку на проверенные бренды. Выбирайте тени, которые не пылятся, но в то же время легко наносятся. Однако не забывайте, что даже самые лучшие и дорогие тени для век не спасут вас, если вы плохо наносите средство.

Подводка и база

Нанесите основу под тени для век. Если ее нет, вам понадобится легкий оттенок из палитры или фиксирующая пудра, которую вы нанесете по всему веку вплоть до бровей. Благодаря базе кисть легко скользит и тени проще наносить.

Обязательно используйте подводку для глаз. Четкие линии являются основой для оптического увеличения глаза. Для драматического эффекта в конце можно добавить жидкую подводку.

В заключение очень тщательно покрасьте ресницы тушью. Они придадут дымчатому макияжу истинную суть, углубят взгляд и завершат ваши усилия.

Чего нельзя делать

Прежде всего не стоит волноваться. Многие женщины отказываются использовать дымчатые тени, потому что боятся, что черные тени слишком выразительны для них. Используйте другие оттенки. Например, коричневые или серо-серебристые. Весной вы, конечно, можете побаловать себя более веселыми цветовыми вариациями.

Сначала сделайте макияж глаз, затем удалите осыпавшиеся тени и завершите макияж. Забудьте о выразительной помаде или румянах, которые испортят эффект. Лучше выбирать нейтральные оттенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание