Пока научилась дома делать депиляцию воском, пару раз обожглась. Как быстро вылечить кожу

0
0

Наверняка никто из современных девушек уже не пользуется бритвами. В один момент и я задумалась о том, чтобы перейти на какой-то другой метод эпиляции, и сделала выбор в пользу ваксинга. Но к мастеру я не пошла – решила сама научиться работать с расплавленным воском. Со временем руку набить удалось, вот только обожглась я в процессе не один раз. Благо я знаю способы быстрого лечения кожи. И сейчас я ими с вами поделюсь.

Почему нельзя думать, что «само пройдет»

Кто хоть раз обжигался, тот знает – ожоги очень болезненны. И если их не лечить, то можно столкнуться с инфекцией.

Не пускайте ситуацию на самотек! Помните, что симптомы могут ухудшиться в течение последующих часов либо даже дней. И лучше сразу реанимировать кожу, чем потом страдать от волдырей, изнуряющей боли и обугленной дермы, которая потом будет шелушиться.

И если так получилось, что из-за воска у вас случился ожог третьей степени, то отправляйтесь в больницу. Причем как можно скорее. Потому что дома можно лишь вылечить ожоги первой и второй степеней.

Домашняя экстренная помощь

Наверняка у вас дома где-нибудь на подоконнике растет алоэ. Вот он-то вам и нужен! Срежьте несколько сочных листьев, отожмите гель и обильно смажьте место ожога. Этот растительный эликсир славится противовоспалительным действием, а еще он подавляет рост бактерий и улучшает кровообращение.

Еще один «спасатель» - мед. Продукт пчеловодства известен своим противогрибковым и антибактериальным действием. Поэтому медовые аппликации предотвращают развитие инфекции и не допускают развития некроза. За счет заживляющих и антисептических свойств, раны быстрее заживают. А что еще важнее – мед отлично увлажняет поврежденную кожу и препятствует попаданию под покровы болезнетворных бактерий.

После обработки ожога дополнительно защитите его от воздействия солнечных лучей. Поврежденная кожа чувствительна к ним, поэтому одежда будет вашим лучшим другом на время реабилитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание