По ту сторону экранов: пользуемся кремом с алоэ и еще несколькими уловками, чтобы выглядеть отменно при онлайн-встречах

0
0

Большинство из нас в связи с событиями 2020 года столкнулось с понятием дистанционной работы. Многим пришлось по вкусу трудиться из дома, другие же начали скучать по своим учреждениям. Как бы там ни было, практически все столкнулись с необходимостью участвовать в онлайн-собраниях посредством видеосвязи.

И вот тут имеет место сугубо женский вопрос: что делать, чтобы выглядеть хорошо по ту сторону экрана, но при этом не тратить много времени на макияж, который понадобится лишь на полчаса? Что ж, есть некоторые уловки.

Нанесите увлажняющий крем с алоэ

Это средство – неплохая база под макияж. К тому же в нынешних условиях, когда приходится носить раздражающие маски, коже сильно не хватает питания и увлажнения. Благо экстракт алоэ помогает справиться с данными проблемами, а также устраняет покраснения и раздражения.

Используйте тональное средство

К счастью, камера немного сглаживает тон кожи, а потому вам не нужно будет плотно «штукатуриться» при наличии косметических дефектов. Достаточно тонального крема со средней плотностью для скрытия мелких недостатков и придания коже естественного, слегка сияющего вида. С таким подходом вы будете выглядеть отдохнувшей и здоровой.

Не забывайте про консилер

Это средство поможет устранить темные круги под глазами и мелкие недостатки. Даже тонкий слой позволит добиться эффекта отдохнувшего лица и «приоткроет» ваш взгляд.

Оформите брови

Вы можете не использовать тени для век, подводку, тушь, румяна… но брови без внимания оставить никак нельзя! Особенно если они от природы у вас редкие, бесформенные и неровно растущие. Каждая девушка знает – именно брови обрамляют лицо, придают взгляду выразительности и приковывают взгляды. Лицо с макияжем, но без бровей выглядит странно. А вот с бровями, но без мейка – естественно и как будто натурально. Даже если вы их просто искусно нарисовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание