Тонкие волосы сложно сушить феном. Учимся делать это при помощи специальных средств, которые не травмируют

0
0

Если вы являетесь обладательницей тонких волос, то сушка феном, особенно в холодное время года, вам не подойдет. Зимой локоны и так страдают от нехватки питания и увлажненности – не нужно дополнительно подвергать их длительному тепловому воздействию. Лучше попробуйте другие методы, о которых я вам сейчас расскажу.

Тщательно отжимайте волосы

Наверняка после душа вы наматываете на голову полотенце, дабы оно впитало в себя лишнюю влагу. И это правильно! Но что вы делаете потом? Наверняка снимаете полотенце и начинаете тереть им волосы. Вот это делать категорически запрещено.

Дело в том, что влажные волосы беззащитны. Их кутикулы в таком состоянии открыты, сами пряди становятся подвержены разрыву и растяжению. Так что забудьте о трении и выработайте привычку отжимать волосы. И лучше используйте полотенце из микрофибры! Оно бережно сушит волосы, а также предотвращает их завивание.

Используйте крем для волос

Это средство специально создано для того, чтобы ускорить естественный процесс высыхания локонов и улучшить их структуру. К тому же крем облегчает расчесывание! Просто выдавите необходимое количество на ладонь и пальцы, после чего распределите состав по локонам.

Не забывайте про несмываемый кондиционер

Данное средство можно сравнить с лосьоном для кожи. Несмываемый кондиционер также удерживает влагу в волосах, в самой их структуре, и не допускает возникновения жесткости и сухости, что свойственно другим укладочным средствам. К тому же на него легко ложатся иные продукты, например, пресловутый крем.

Попробуйте мусс-загуститель

Тонким волосам хронически не хватает объема. Потому обладатели таких локонов скептически относятся к сушке без фена! Ведь если их не сушить феном, то прическа будет выглядеть не очень красиво. Тогда мусс для увеличения объема вас выручит! Когда шевелюра высохнет примерно на 70%, возьмите мусса с куриное яйцо и распределите по прикорневой зоне, слегка приподнимая пряди.

Помните о сыворотках и защитном масле

Какие только эликсиры не идут в ход, когда речь идет о здоровье и красоте волос! Сыворотка и масло не являются исключением. Они запаивают секущиеся кончики, предотвращают выпадение волос и увлажняют их.

Главное – использовать качественный продукт! И масло должно быть косметическим, специально созданным для волос, а не бытовым. Не удивляйтесь этому уточнению, многие действительно этого не знают. И зря. Потому что использование тяжелого масла с крупными молекулами лишь вредит волосам. И в результате те начнут лишь сильнее сечься, ломаться и страдать от сухости.

Защитите волосы от солнца

Вы же наносите на кожу SPF-крем? А на волосы? Они тоже нуждаются в SFP-защите! Даже зимой ультрафиолетовые лучи не уходят «в отпуск».

Придайте блеска

На почти сухие волосы можно нанести специальный спрей со светоотражающими частичками в составе. Они отражаются от локонов и придают им завораживающий блеск. Никакой тусклости! К тому же такой спрей неплохо закрепляет укладку.

Обязательно расчесывайтесь!

Мокрые волосы нужно расчесывать очень аккуратно. Делать это надо, в противном случае они запутаются. Не допустить такой проблемы вам поможет качественная расческа с широкими зубьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание