Готовим полезную маску и ополаскивательдля волос с зеленым чаем: простой рецепт

0
0

Я люблю домашнюю косметику и потому частенько самостоятельно ее готовлю. Недавно я сделала маску для волос и ополаскиватель с популярным зеленым чаем матча – эффект меня удивил! Именно такого уровня питания не хватает моей шевелюре зимой. Рецепт очень простой, и я им сейчас с вами поделюсь, дабы вы убедились в искренности моих эмоций.

Маска

Это средство идеально освежает волосы, возвращает им блеск и нейтрализует тусклость. То, что нужно прядям, спрятанным от колкого ветра и холода под шапкой.

Чай матча, будучи источником антиоксидантов, давно был признан естественным укрепляющим средством. Содержащиеся в нем катехины, антиоксиданты и кофеин существенно улучшают кровообращение в волосяных фолликулах. Также они способствуют устранению перхоти и воспалений. В результате регулярного использования данного компонента локоны становятся блестящими и здоровыми.

Для маски вам понадобятся:

  • порошок матча – 1 ст.л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • кокосовое масло – 1 ст.л.

Все ингредиенты смешайте и нанесите на сухие волосы, хорошенько распределив массу расческой от корней до кончиков. Выдержите полчаса, а потом смойте. Используйте шампунь, а потом кондиционер или бальзам. Не передерживайте состав! Яйцо может начать сворачиваться, и отмыть локоны будет проблематично.

Ополаскиватель

К слову, бальзам или кондиционер вы можете смыть ополаскивателем с зеленым чаем, который усилит эффект от маски. Потребуется следующее:

  • зеленый чай – З пакетика или 2 ст.л. заварки (лучше использовать натуральное сырье);
  • кастрюля или чайник с горячей водой.

Заварите чай в кружке, и когда он настоится и остынет, используйте как ополаскиватель. Просто смойте им бальзам или кондиционер. Кстати, матча тоже можно использовать в этом рецепте, но тогда придется тщательно отфильтровать жидкость, дабы у вас в волосах не осталось зеленых крупинок. И потребуется ее меньше - 1 ст.л.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание