Некоторые модницы считают вьющиеся волосы некрасивыми: четыре азиатские девушки своими прическами доказывают обратное (фото)

0
0

Вьющиеся волосы плохо поддаются укладке, из-за чего большинство стрижек выглядят неухоженными. Решение проблемы нашли женщины из Таиланда. Они делают стрижки, в которых мягкие природные волны становятся частью дизайна. Изучаем 4 укладки из арсенала тайских девушек.

Эффект мокрых волос

Копна мелких небрежных кудрей - ностальгическая укладка в стиле 1980-х. Тайские девушки не боятся показаться старомодными. Они превращают ретро-стиль в современный дизайн, добавляя эффект мокрых волос.

Текстурные, свободно вьющиеся пряди выглядят так, будто их обладательница только что вышла из пены морской на теплом курорте Таиланда.

Крупные кудри

Пряди, обрамляющие лицо мягкими естественными волнами, подходят женщинам с любой формой лица. Завивка крупными кудрями выглядит пышной, поэтому такая укладка - настоящее спасение для обладательниц тонких волос, лишенных объема.

Универсальность прически заключается и в возможности вносить нюансы: к примеру, завивать пряди плотными или свободными кудрями.

Тайские женщины предпочитают сочетать завивку с длинной небрежной челкой.

Градуированная стрижка

Волнистые волосы и прически с рваными прядями созданы друг для друга. Стилистам из Таиланда нравится, как выглядят стрижки каскадом на прядях, завитых в естественные кудри.

Небрежность, на которую обычно жалуются обладательницы вьющихся волос, в градуированной прическе становятся частью дизайна.

Дополнительный плюс рваных стрижек - простота в уходе. Для поддержания эффекта легкой небрежности достаточно подвивать пряди перед выходом. По мере отрастания прическа не теряет первоначальной формы.

Вьющееся каре

Тайские стилисты сравнивают такую укладку с грушей, поскольку закругленные нижние края в сочетании с мягкими волнами напоминают очертания фрукта.

Кудри придают каре дополнительный объем, поэтому красота стрижки заметна как на плотных, так и на тонких волосах.

Вьющиеся пряди выступают основным смысловым акцентом укладки. Благодаря легким завиткам каре приобретает оттенок очаровательной небрежности и смотрится трогательно и романтично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание