Добавляем женственности фигуре "прямоугольник": платье в горошек и еще выигрышные идеи

0
0

У женщин с фигурой "прямоугольник" высокий рост и точеное телосложение. Но им не хватает изгибов, которые делают тело женственным. Исправить это можно с помощью правильно подобранного гардероба. Какую одежду следует носить обладательницам фигуры "прямоугольник", чтобы всегда выглядеть потрясающе? Расскажем о нескольких ярких идеях ниже.

Платья - главный атрибут гардероба

"Прямоугольник" - несколько мальчишеская фигура. Ее силуэту не хватает изгибов, поэтому их стоит подчеркивать именно одеждой. И лучше всего с этим справляются элегантные платья.

Какие фасоны лучше всего подходят "прямоугольнику"? Обратите внимание на платья с выраженным акцентом на талии. Например, хорошо смотрится одежда с поясом или специальными швами, формирующими силуэт. Хорошо выглядят и платья, которые визуально отсекают верх от юбки.

Акцент на талии - это самый простой способ придать фигуре больше женственности. Поэтому избегайте объемных платьев без акцентов и вырезов. В них ваш силуэт окончательно потеряется и исказится.

У обладательниц фигуры "прямоугольник" обычно длинные ноги. Поэтому их можно подчеркнуть мини-платьями. Если вы выбираете фасон в пол, следите за тем, чтобы его силуэт не был однородным. Важно, чтобы четко выделялся и верх, и низ. Женственность образу придадут и геометрические узоры. Например, платья в горошек визуально сделают ваш силуэт более округлым.

Расклешенные юбки

Расклешенные юбки хорошо подчеркнут вашу талию, сделав фигуру более женственной. Избегайте прямых линий: они только подчеркнут угловатость силуэта. Хорошо, если у юбки будет завышенная талия и расширяющийся книзу крой.

Этому типу фигуры подойдет и зауженная юбка-карандаш. Такой крой помогает визуально округлить бедра и ягодицы, а также подчеркивает вашу талию. Поэтому вся фигура будет выглядеть более женственной. Юбка-карандаш легко станет основой делового гардероба. Выбирайте те модели, которые сужаются до колен.

Какие брюки выбрать?

Длинные и прямые ноги хорошо смотрятся в классических брюках. Опять же стоит выбирать модели с завышенной талией. По такому же принципу стоит покупать и джинсы. Но не забывайте о карманах. Они тоже придают фигуре объем, делая ее более округлой визуально.

Расклешенные книзу брюки тоже будут хорошо смотреться на обладательницах фигуры "прямоугольник". Этот крой подчеркивает изгибы в области бедер, а еще выглядит очень стильно. Более того, клеш - это один из модных трендов зимы и весны 2021 года.

Одежда халатного типа

Когда вы выбираете куртки, пальто и пиджаки, всегда обращайте внимание на талию. Чем ярче акцент на ней, тем лучше одежда будет смотреться на вас. Стильно выглядят и длинные жакеты свободного кроя. Они не подчеркивают женственность фигуры, поэтому в дополнение к ним стоит выбирать пояса. Или же носить их с брюками и юбками с завышенной талией. Такое сочетание особенно хорошо смотрится на высоких женщинах.

Обратите внимание на дутые куртки. Они делают фигуру визуально объемнее. Для пальто или длинной куртки стоит выбрать халатный фасон. Он должен стать основой осенне-зимнего гардероба. У этих курток и пальто выраженный акцент на талии. Он создается обычно с помощью свободного кроя и пояса на талии. К тому же халатный тип - один из самых модных трендов этого сезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание