Пижама вместо вечернего платья: 3 праздничных образа, которые вошли в моду во время пандемии

0
0

Пандемия сказалась на многих сферах нашей жизни, затронув в том числе и мир моды. Специалисты решили проанализировать, как изменился спрос на наряды к предстоящему новогоднему празднику. Оказалось, что коронавирус оказал значительное влияние на выбор многих модниц.

Платье-сорочка

В первую очередь, повысился спрос на платья-комбинации. Видимо, многие решили отдать предпочтение достаточно скромному, минималистичному, но элегантному платью, которое не только скроет недостатки фигуры, но и при этом будет очень удобным.

Для наглядности следует привести следующие цифры: количество женщин, купивших платье-сорочку, возросло на 24 процента. При этом спрос на яркие платья с пайетками и стразами упал на целых 83 процента.

Шелковое кимоно

Неожиданным лидером среди нарядных вещей стало атласное кимоно. Многие скажут, то внешне оно напоминает домашний халат или пижаму, однако модницы так не считают. Благодаря блестящей шелковой ткани одежда приобретает блеск. А лаконичный пояс выгодно подчеркивает талию.

Этот наряд, так же как и предыдущий, очень удобен в носке. По всей видимости, главной новогодней тенденцией уходящего года станет простота и комфорт.

Популярное в прошлом сезоне платье-пиджак заметно потеряло свои позиции. Около 70 процентов опрошенных решили отказаться от покупки такого наряда. Также упали поисковые запросы на мини-платья и наряды с глубоким декольте или разрезами.

Новогодняя пижама

Абсолютным хитом стали праздничные пижамы. Видимо, этот год почти все будут провожать в кругу семьи и самых близких людей, перед которыми не нужно наряжаться, а можно оставаться самим собой.

Спрос на новогодние пижамы вырос вдвое по сравнению с предыдущим годом. Причем особой популярностью стали пользоваться семейные комплекты. Возможно, празднование Нового 2021 года станет самым милым и душевным за последнее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание