Пенсионерка, подстриженная под мальчика, решила посетить салон. Теперь она выглядит безупречно

0
0

Пенсионерка, подстриженная под мальчика, решилась на эксперимент и посетила салон красоты, чтобы увидеть себя в новом образе. Она хотела небольших изменений, но была приятно поражена после увиденного результата. Красивый макияж, стильная прическа сделали женщину намного моложе.

Омоложение стрижкой

От оттенка волос зависит весь образ. Поэтому женщинам в возрасте советуют подбирать натуральные светлые оттенки, визуально освежающие лицо. Это не означает перекрашивание в пепельный блонд, а только высветление под натуральный тон.

Отросшие темные корни смотрятся некрасиво, поэтому стилисты сделали тонирование, чтобы не было контрастов.

Сначала нужно было высветлить корни, после чего нанести краску на всю длину прядей. Поэтому окрашивание проходило в несколько этапов.

Далее использовали тонирование, чтобы сделать блонд теплым.

Когда волосы высохли, приступили к укладке и макияжу. Для коротких волос важен объем от корней, создать который можно с помощью небольшого подкручивания.

Идеальный макияж

Для возрастной кожи применяется техника лифтинг-макияжа, благодаря которой кожа кажется подтянутой и без морщин.

Для такого макияжа обязательно нужен питательный крем, праймер, затирающий поры и выравнивающий тон лица. После этого наносится плотный тональный крем, чтобы скрыть мелкие недостатки кожи.

Обязательным этапом является контурирование, благодаря которому можно не только подчеркнуть черты лица, а именно немного "подтянуть" их, сделав кожу более гладкой.

Для полировки и придания влажного финиша рекомендовано использовать кремовый хайлайтер, поскольку сухие текстуры сильно подчеркивают все неровности.

Глаза можно распахнуть удлинняющей тушью, но не использовать при этом подводку или маркер для стрелок. Это дополнительно может подчеркнуть морщинки и сделать их заметнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание