Яблочный уксус и петрушка. Как быстро избавиться от пигментных пятен

0
0

Недостатки кожи различного рода представляют собой распространенную проблему, для борьбы с которой большинство покупает дорогостоящие кремы, маски и сыворотки, однако впоследствии разочаровывается, потому что от всех этих средств нет никакого видимого эффекта.

Особенно сложно найти подходящее средство, которое поможет справиться с пигментацией кожи. Многие девушки и женщины безуспешно борются с этой проблемой на протяжении нескольких лет либо же обращаются за помощью к профессиональным косметологам. Для того, чтобы не переплачивать за разрекламированные бренды, можно воспользоваться рецептом из народной медицины.

Осветляющие свойства петрушки

Петрушка кажется простым ингредиентом для множества блюд и не более, однако свойства растения часто недооцениваются.

Петрушка обладает регенерирующими функциями и помогает осветлить темные пятна. Питательные вещества в составе продукта способствуют устранению раздражений и морщин. Вдобавок калий, содержащийся в петрушке, увлажняет кожу, придавая ей здоровый вид.

Рецепт маски от пигментных пятен

Для приготовления средства понадобится:

  • 300 мл воды;
  • 2 ч. л. яблочного уксуса / сока лимона;
  • 3 ст. л. мелко нарезанной петрушки.

Засыпьте петрушку в емкость с водой. Кипятите смесь 15 минут, после чего дайте остыть. Когда отвар остынет, добавьте остальные компоненты, затем перемешайте. Перелейте полученную смесь в бутылочку.

Хранить средство необходимо в холодильнике. Использовать рекомендуется утром и вечером во время очищения кожи. Эффект от применения такой маски появляется примерно через месяц.

Перед тем как использовать средство, убедитесь, что не имеете противопоказаний или аллергии на ингредиенты. Чтобы проверить это, нанесите небольшое количество смеси на руку и оставьте на 15 минут, чтобы посмотреть, не возникнет ли раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание