Модный гардероб для женщин невысокого роста: некоторые правила

0
0

Если ваш рост меньше 160 см, то покупка одежды — это своего рода битва. Трудно выбрать что-то стильное, современное и при этом не детское. А ведь есть несколько простых советов, как сочетать самые простые вещи, чтобы зрительно вытянуть силуэт и подчеркнуть все свои выгодные стороны. Оказывается, даже невысоким дамам можно подобрать шикарные вещи и не выглядеть при этом как подросток.

Подчеркните свою талию

Благодаря современной тенденции топов и платьев со сборками талия автоматически подтягивается. Однако, если этот тренд не для вас, держите под контролем объемные вещи, затягивая их на талии ремешком или завязывающимся поясом.

Носите короткие юбки с остроносыми туфлями

Красота этого образа именно в его простоте. В туфлях с острым носком есть что-то, что притягивает взгляд. Весь ансамбль делает фигуру более вытянутой, вы будете выглядеть выше.

Выбирайте укороченный приталенный деним

Хотя ношение укороченных вещей может показаться нелогичным, приталенный крой с завышенной талией создает впечатление, что вы выше своего настоящего роста. Попробуйте надеть такую вещь, и сразу поймете, как она меняет весь ваш силуэт.

Носите брюки с завышенной талией

Любые вещи с завышенной талией абсолютно необходимы для миниатюрных женщин, будь то брюки, джинсы или юбки. Высокая посадка создает иллюзию длинных ног, подчеркивая вашу талию.

Шейте вещи под себя

Проблема маленьких женщин в том, что большинство костюмов оказываются для них слишком длинными и слишком большими. Однако это не значит, что вы не можете позволить себе модные вещи. Просто вам просто нужно найти хорошего портного. Шейте вещи под себя и одевайтесь максимально стильно.

Если сомневаетесь, надевайте вещи в тон

Наряды в тон лучше всего подходят для девушек невысокого роста. Создайте гармоничный образ, сочетая зеленое платье с зеленым жакетом. Можете также подобрать соответствующие аксессуары — это будет не скучно и однообразно, а стильно и красиво.

Не надевайте многослойную одежду

Это абсолютное табу для невысоких женщин. Никогда не надевайте несколько слоев одежды — это заставит вас «утонуть» и потеряться в них. Вы станете еще более миниатюрными. Лучше выберите один ключевой элемент и наденьте его поверх чего-нибудь гладкого.

Купите длинное пальто

Ким Кардашьян-Уэст — поклонница этого трюка. Она знает, что обтекаемый силуэт всегда заставит казаться выше. К тому же длинное пальто мгновенно сделает любой наряд элегантнее. Многие из миди-пальто достаточно длинные, чтобы добиться цели, так что у вас будет больше возможностей для этого трюка.

Не стоит недооценивать маленькие каблуки

Конечно, на каблуках вы будете выглядеть выше, но не стоит сразу делать ставку на высокие шпильки. Носить их нужно уметь, что не каждому дано. Невысокие изящные каблучки тоже зрительно вытягивают и стройнят ногу. Так что отказываться от них тоже не стоит. Если следовать этим советам, ваш силуэт будет стройнее, а самооценка — значительно выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание