Цвет волос имеет значение: все, что нужно знать перед походом на эпиляцию

0
0

Лазерная эпиляция становится все более популярной. Ее преимуществом является то, что она позволяет надолго забыть о бесконечных проблемах (как в случае с процедурой из воска или сбривания при помощи одноразовых станков). Вот информация, которая поможет вам лучше подготовиться перед походом к мастеру.

Цвет волос

Чем темнее волосы, тем лучшим будет эффект от процедуры. Блондинки с темной кожей получат менее эффективный результат, чем бледнокожие брюнетки. Поэтому постарайтесь найти мастера, который подберет вам правильный вид лазера и назначит нужное количество процедур для хорошего качества работы.

Многоразовая процедура

Будьте готовы к тому, что лазерная эпиляция не станет одноразовой процедурой. Если вы планируете получить желаемый эффект, рассчитывайте на многократное посещение. Речь идет о пяти и даже десяти сеансах, на которых обрабатываются волоски в разных фазах роста для полного их исчезновения.

Подготовка к сеансу

Прежде чем отправляться на процедуру, обязательно нанесите предварительный визит к мастеру. Его консультацию нельзя игнорировать, поскольку от этого напрямую зависит качество. Универсальными советами являются отказ от принятия солнечных ванн, пилинг, а также использование определенных косметических средств. Более подробную информацию вам озвучит непосредственно сам мастер.

Табу на лазерную эпиляцию

Некоторым людям категорически нельзя делать лазерную эпиляцию, по крайней мере, в определенные периоды жизни. Например, в случае беременности, перенесения вирусного или грибкового заболевания, применения лекарств (например, антидепрессантов). Прежде чем отправляться в салон, посетите доктора и прислушайтесь к его рекомендациям. Если врач скажет, что этого делать не стоит, не игнорируйте этот запрет.

Болевые ощущения

Нельзя категорически ответить на вопрос, является ли лазерная эпиляция болезненной процедурой. У каждого человека присутствует свой болевой порог. Одним процедура кажется просто невыносимой, другие не ощущают особой боли и прекрасно переносят любое количество сеансов. Если вам станет больно или вы точно знаете о своей восприимчивости к боли, попросите сделать вам анестезию.

Повторение процедуры

Некоторые люди забывают о росте волос после процедуры на несколько лет. Другие обращаются за услугами гораздо раньше. В основном провокацией может быть беременность или гормональный сбой, но есть и другие причины. Повторение сеансов через некоторое время – это нормально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание