Избавилась от растяжек с помощью домашнего масла с авокадо и витаминами. Использовала его для эластичности кожи во время беременности и когда менялся вес

0
0

Растяжки – это довольно распространенная проблема среди женщин. И если вы не знаете, как с ней бороться, то я подскажу! В моем арсенале есть проверенное средство, которое можно приготовить по элементарному рецепту. Оно сделает вашу кожу эластичной, смягчит имеющиеся растяжки и предотвратит возникновение новых.

Рецепт

Чтобы создать питательное масло для вашей кожи, понадобится:

  • витамин Е – 2 капсулы;
  • масло авокадо – 7 ст.л.;
  • эфирное масло нероли – 6 капель;
  • эфирное масло лаванды – 10 капель.

Еще вам понадобится большая швейная игла, темная бутылка из стекла и воронка. Если все имеется, приступайте к процессу.

Масло авокадо перелейте в темную бутылку. Потом добавьте туда эфирные составляющие. При помощи швейной иглы проткните капсулы с витамином Е, его вылейте к другим компонентам.

Закрыв бутылку, хорошенько встряхните получившийся состав. И можно сразу же его использовать! Нанесите немного масла на руки и распределите по участкам, на которых кожа словно стянута, хорошенько помассируйте их.

Повторяйте процедуру каждый день, и вы никогда не узнаете, что такое растяжки. К слову, такое масло может храниться один год – правда, учитывая его эффективность, вы наверняка воодушевленно израсходуете его раньше.

Немного о пользе

В натуральном масле авокадо содержатся десятки питательных компонентов. Это целый ряд витаминов (К, Е, D3, А, В1, В2), ненасыщенные жирные кислоты, лецитин, аминокислоты, а также магний, цинк, марганец, фосфор и еще множество других макро- и микроэлементов.

Этому компоненту присущи ранозаживляющие, иммуномодулирующие, противомикробные, антиоксидантные и антигрибковые свойства. Конечно же, и с растяжками он справится! Благодаря его составу активизируется регенерация тканей и начинается их активное питание. А все остальные компоненты усиливают действие масла авокадо, дополнительно увлажняя, смягчая и тонизируя кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание