Как заботиться о своих ногах этим летом: 10 советов для женщин

0
0

Лето - это время, когда о ногах следует заботиться особенно тщательно. Тогда ваши стопы будут выглядеть чудесно, а вы будете чувствовать себя комфортно! Неухоженные пальцы ног трудно назвать приятным зрелищем, а большое количество времени на улице и открытая обувь могут привести к проблеме. Итак, чтобы ее предотвратить и обеспечить ногам красоту, изучите эти простые советы – их должны помнить все женщины!

Необязательно тратить огромные суммы на салонный педикюр

Ноги

Вы вполне можете подготовить свои ноги к лету и с помощью домашнего педикюра. Прежде всего используйте теплую ванночку для ног, чтобы размягчить ногти. Удалите загрязнения из-под ногтей апельсиновой палочкой, подстригите и подпилите. Не подрезайте уголки ногтей слишком коротко, чтобы они не врастали, и не обрезайте кутикулу. Перед нанесением лака обязательно используйте базу, которая предотвратит появление желтизны на ногтевой пластике. После нанесения примените верхний слой, чтобы педикюр держался дольше. В результате получится не менее эстетично, чем в салоне.

Используйте яркие оттенки

Советы

Безусловно, красный или розовый цвета смотрятся красиво, но почему бы не проявить индивидуальность и не попробовать что-то менее классическое? Яркие оттенки в моде! Будьте смелее, выбирайте коралловый, бирюзовый или даже фиолетовый лак, чтобы получить самый стильный педикюр.

Научитесь быстро поправлять педикюр

Женщины

Итак, вы потратили время на педикюр, но после первого же дня на пляже блеск ногтей пропал. Не расстраивайтесь! Вам вовсе не обязательно остерегаться пляжного отдыха ради ногтей. Просто нанесите поверх слой прозрачного лака и просушите. Матовый лак снова станет сияющим! Этот простой способ позволит вам не повторять процедуру педикюра с самого начала.

Делайте массаж

Ноги

Стильные босоножки могут чудесно смотреться с новым платьем, тем не менее к вечеру вы можете заметить сильный дискомфорт. Позаботьтесь о своих стопах с помощью массажа. Для этого вам потребуется теннисный мячик. Сядьте на стул и покатайте мячик по всей стопе, уделяя особое внимание самым напряженным участкам. Во время процедуры постарайтесь дышать глубже, чтобы мышцы получали кислород и полноценно расслаблялись. Потом проведите массаж для второй ноги.

Охлаждайте ноги

Советы

Когда погода влажная и горячая, вы можете заметить отеки. В первую очередь могут страдать ваши стопы. Если вы будете активно проводить время, отправляясь на пробежки или в поход, состояние только обострится, и ноги будут воспалены. Чтобы облегчить отечность, отмачивайте ноги в прохладной воде на протяжении пятнадцати минут. Потом просто просушите их полотенцем – и сразу же ощутите облегчение.

Откажитесь от шпилек

Женщины

Безусловно, высокие каблуки могут казаться привлекательными, тем не менее их ношение может изменить структуру ног. Чем выше каблуки, тем более интенсивным получается нагрузка на стопу, что не просто некомфортно, но и вызывает дискомфорт. Связки могут сокращаться, из-за чего в дальнейшем вам будет неудобно в обуви без каблука. Постарайтесь чаще носить балетки или кроссовки. Если не можете без каблуков, выбирайте невысокий, около нескольких сантиметров.

Не ходите босиком

Ноги

Не поддавайтесь соблазну и никогда не ходите босиком. Это может привести к травмам, грибку или образованию заноз. В общественных местах вроде бассейна или душевой огромное количество опасных бактерий, так что постарайтесь всегда ходить во вьетнамках.

Заботьтесь о натоптышах

Женщины

После того как вы всю зиму ходили в носках, вы можете заметить натоптыши. Они образуются там, где на стопу воздействует наибольшее трение. Есть простой способ справиться с проблемой. Сделайте теплую ванночку для ног, а потом используйте пемзу или специальную пилку, чтобы аккуратно удалить затвердевшую кожу. Если кожа ног очень сухая, процедуру можно повторять несколько дней подряд. После того как вы закончите, намажьте стопы кремом, чтобы увлажнить кожу.

Предотвратите образование мозолей

Ноги

В летней обуви кажется, что ноги дышат. Тем не менее открытые босоножки неизбежно приводят к появлению мозолей. Ноги потеют и отекают, из-за чего мозоли становятся еще более выраженными. Чтобы минимизировать проблему, носите открытую обувь в более прохладную погоду, а в самый влажный день выбирайте удобные балетки. Если вы отправляетесь на свадьбу и планируете надеть туфли на шпильке, заранее наклейте пластырь на участки, где чаще всего образуются мозоли.

Научитесь удалять занозы

Советы

Занозы вполне могут случаться, если вы ходите в открытой обуви. Важно уметь быстро их удалять, чтобы предотвратить распространение инфекции. Не пытайтесь выдавливать занозу из-под кожи, из-за этого она только попадет глубже. Деликатно вымойте пострадавший участок кожи, просушите его и используйте стерилизованные щипчики или иголку, чтобы вытащить занозу. После удаления повреждения нанесите антибактериальную мазь и заклейте ранку пластырем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание