Перед Новым годом стоит позаботиться о красоте не только лица. Маска для шеи и декольте, разглаживающая кожу: банан, мед, яичный желток

0
0

Готовясь к зимним праздникам, стоит позаботиться не только об украшении дома и о приготовлении вкусных блюд и оригинальных закусок, нужно еще найти время и побаловать себя на Новый год. Причем позаботиться стоит не только о красоте лица, шея и зона декольте тоже нуждаются в уходе. Быстро привести в порядок кожу на шее и в зоне декольте поможет домашняя маска, состоящая из простых компонентов, которые найдутся на каждой кухне.

Как сделать такую маску?

Для того чтобы самостоятельно сделать эффективную домашнюю питательную маску для кожи шеи и зоны декольте, понадобится следующее:

  • половинка крупного зрелого банана;
  • половина столовой ложки меда;
  • яичный желток.

Если кожа очень сухая, то можно добавить не половинку ложки меда, а целую. Домашняя питательная маска для кожи шеи и зоны декольте ничуть не уступает по эффективности дорогостоящим косметологическим средствам. Она быстро приводит в порядок проблемную кожу, питает и увлажняет ее, разглаживает морщинки и устраняет дряблость.

Сделать маску очень просто, нужно:

  • размять банан вилочкой;
  • добавить к мякоти банана желток и мед;
  • тщательно смешать все компоненты.

Применяется домашняя питательная маска из меда, банана и яичного желтка так же, как и большинство покупных косметологических средств – наносится на чистую и сухую кожу на 15-20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание