Когда ем авокадо, обязательно оставляю кусочек для домашней маски. Рецепт очень простой, а эффект не заставит себя ждать

0
0

Мне очень нравится авокадо, и я его добавляю в салаты и делаю тосты с этим фруктом. Однако часто бывает так, что использую только половину авокадо, а вторая остается и со временем темнеет, иногда даже приходится ее выбрасывать.

Однако можно использовать этот фрукт для питания кожи не только изнутри, но и снаружи. Для этого можно приготовить полезную и питательную маску для лица. Она очень эффективная, и сделать ее достаточно просто. Вот рецепт приготовления этого косметического средства.

Ингредиенты

Для приготовления полезной маски для лица потребуются следующие компоненты:

  • ½ авокадо;
  • 2 капсулы спирулины;
  • 1 ч. л. масла авокадо.

После того как все будет готово, можно приступить к приготовлению маски.

Как сделать маску?

Авокадо нужно выложить в миску и размять при помощи вилки до получения однородной кашицы. Чем более гладкой и однородной будет масса, тем проще ее нанести на лицо.

Когда авокадо станет идеально гладким без комков, нужно добавить остальные компоненты и перемешать все до получения однородного состояния. Если спирулина не в капсулах, а в виде сыпучего порошка, то нужно использовать 1 ч. л. этого средства. Нужно перемешать все это, чтобы масса получилась равномерной, сине-зеленой.

Приготовленное косметическое средство нужно нанести на чистые кожные покровы кисточкой для макияжа или же просто пальцами. Должен получиться красивый ровный слой на лице.

Оставить маску на коже на 15 минут, а затем нужно ополоснуть ее теплой водой. Промокнуть кожу насухо и дополнительно нанести тоник и увлажняющий крем. После применения этого натурального косметического средства ваша кожа станет просто великолепной.

Она будет гладкой и увлажненной. Это отличное средство, которое можно применять после любого отшелушивания кожных покровов. Оно увлажняет и восстанавливает потерянную влагу. В результате этого кожа будет здоровой и сияющей.

Польза авокадо для кожи

Плоды авокадо очень полезны для кожи. Этот продукт помогает поддерживать ее красоту. В его составе содержится много витаминов А и Е, а также антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, повреждающими кожные покровы. Кроме того, это хороший источник биотина, способствующего укреплению волос и ногтей, а также устранению сухости кожи.

При нанесении на кожные покровы авокадо глубоко питает и увлажняет. Этот фрукт содержит в своем составе много полезных веществ. Благодаря высокому содержанию жирных кислот происходит увлажнение сухой кожи. Кроме того, это помогает поддерживать достаточный уровень увлажненности в эпидермальном слое кожи, что делает ее мягкой и нежной.

Жирные кислоты помогают устранить покраснение, воспаление и раздражение кожных покровов. Обязательно нужно использовать темно-зеленую мякоть авокадо, расположенную рядом с кожицей, так как именно в этой части больше всего питательных веществ.

Польза маски для кожи

Сочетание спирулины с авокадо является очень хорошей успокаивающей маской для лица, которая помогает убрать сухость и раздражение, а также выровнять тон кожных покровов. Спирулина – темно-зеленые водоросли, которые являются хорошим источником антиоксидантов, в частности таких как бета-каротин, селен и витамины С и Е.

Эти компоненты помогают уменьшить воспаление и нейтрализовать вредные свободные радикалы, которые приводят к повреждению кожных покровов. Кроме того, спирулина богата аминокислотами, способствующими эффективной борьбе с бактериями. Эти аминокислоты помогают избавиться от прыщей.

Для получения лучшего результата нужно добавить в маску масло авокадо, которое способствует выработке коллагена и помогает сохранить кожу гладкой и мягкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание