Декор на одежде, кружево и другие детали в образе, которые его дешевят

0
0

Иногда бывает так, что, даже когда мы надеваем брендовые вещи, наш образ кажется дешевым и не слишком привлекательным. Чтобы избежать этого, совсем необязательно носить дорогую одежду, просто нужно обращать внимание на некоторые моменты при покупке предметов гардероба. Вот несколько основных правил.

Кружево

Дорогой гипюр из модных коллекций выглядит просто шикарно, а вот на вещах из масс-маркета кружево смотрится не слишком привлекательно. Если вы предпочитаете ажурные и прозрачные детали на одежде, но не готовы платить за это очень много, то лучше всего выбирать обычную сеточку.

Грубые швы

Если вещь качественная, то швы на ней будут выглядеть ровными и гладкими, и зачастую они скрытые (за исключением того, когда строчка предназначена для специального создания акцента). Неопрятные, грубые и кривые швы приводят к тому, что ткань будет морщиться, и это в основном встречается на дешевой одежде.

Декор на одежде

Блестки, стразы, аппликации и вышивка на вещах достаточно эффектные, если они художественно выполнены и сами по себе дорогостоящие. В других же случаях они не украшают, а, наоборот, удешевляют создаваемый образ. Именно поэтому доступную по стоимости одежду лучше всего приобретать лаконичных и строгих фасонов, без каких-то излишеств.

Если же вы никак не можете отказаться от дополнительного блеска, то стоит выбирать максимально качественные изделия с минимальным количеством декора.

Трикотажные и хлопчатобумажные вещи ярких оттенков

Уже после двух-трех стирок такие предметы гардероба начинают терять свою яркость, выглядят неопрятно и деформируются. Лучше всего выбирать вещи из трикотажа и хлопка, выполненные в пастельных тонах.

Мелкие и пестрые принты

Мелкие принты в стиле Коко Шанель совсем необязательно должны быть выразительными. В случае дешевой одежды такой рисунок часто бывает смазанным и буквально рябит в глазах. Это сразу же указывает на стоимость изделия.

Стоит выбрать более простые узоры, такие как различные полоски, клетка, горошек. Они одинаково красиво выглядят и в дорогом, и в бюджетном варианте.

Несочетаемость узоров

Нужно обязательно уделять внимание сочетанию узоров в своем наряде. Например, не стоит совмещать горошек с полоской или цветочный принт с геометрическими узорами.

Если однотонный наряд кажется вам достаточно скучным, то стоит дополнить яркие предметы гардероба с цветочными рисунками вещами, выдержанными в более спокойной цветовой гамме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание