Кератиновое выпрямление может быть абсолютно безвредным: делаю его с помощью рисовой муки

0
0

Прямые волосы делают нас привлекательными, современными и очень стильными. Для получения идеальной гладкости необходимо применять специальные косметические средства, придающие им блеск и мягкость, отличный пример - продукты с кератином в составе.

Издание Healthline утверждает, что благодаря множеству питательных веществ это соединение идеально подходит для восстановления и питания кожи головы, предотвращения выпадения и защиты прядей от обезвоживания.

Существуют альтернативы, которые позволят вам получить этот ингредиент естественным путем, обеспечивая при этом безупречное выпрямление и глубоко питая волосы.

Мы расскажем вам, как приготовить рисовую маску, которая вернет вашим волосам жизненную силу и заставит выглядеть так, как будто вы вышли из салона красоты.

Маска для выпрямления волос

Что вам нужно:

  • 2 стакана рисовой муки;
  • 5 стаканов теплой воды (фильтрованной);
  • ⅓ чашка кокосового молока;
  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала;
  • 1 капсула витамина Е.

Процесс приготовления:

  1. В миске смешайте теплую воду, рисовую муку и содержимое капсулы витамина E. Перемешивайте, пока не получите пастообразную консистенцию.
  2. Налейте кокосовое молоко, добавьте кукурузный крахмал в кастрюлю и тушите на среднем огне 5 минут. Используйте деревянную ложку, чтобы смешать оба ингредиента.
  3. Затем добавьте заранее приготовленную пасту. Подержите на плите еще 15 минут, температуру нагрева не повышайте и не понижайте.
  4. По истечении установленного времени уберите средство с огня и храните его в банке или контейнере с крышкой, чтобы предотвратить высыхание или загрязнение.

Как применять

Обильно нанесите на влажные волосы и помассируйте от корней до кончиков.

Позже оберните волосы полотенцем и держите маску в течение часа. Смойте теплой водой и нанесите шампунь, которым вы регулярно пользуетесь.

Чтобы усилить действие маски, повторяйте этот метод дважды в неделю и попробуйте ее с несколькими каплями эфирного масла: мы рекомендуем лаванду, розмарин, ромашку или кедр.

Как только попробуете, то заметите, что внешний вид ваших волос улучшился, и вы получили эффектную прямую прическу.

Преимущества средства

Самый важный ингредиент в этой процедуре - рисовая мука, она отвечает за разглаживание волос и восстановление их жизненной силы.

Этот ингредиент содержит инозитол, который увлажняет пряди волос, придает им красивый естественный блеск и предотвращает появление секущихся кончиков.

Как будто этого было недостаточно! Он также предотвращает появление перхоти и уменьшает симптомы себорейного дерматита (зуд, шелушение кожи, покраснение и, в более тяжелых случаях, зуд).

Нет горячей воде

Горячая вода открывает поры, полностью удаляет жир с кожи головы и ослабляет волосяные фолликулы, что приводит к выпадению волос. По этой причине специалисты советуют мыть голову теплой или холодной водой.

Кокосовое молоко

Герхард Витворт, сертифицированный дерматолог в уходе за волосами, объясняет, что кокосовое молоко богато лауриновой кислотой - элементом, укрепляющим кутикулу и предотвращающим выпадение волос.

Молоко имеет высокий уровень витаминов C, E и B, микроэлементов, которые сохранят ваши волосы здоровыми, сильными и увлажненными. Это отличный источник коллагена и эластина, белков, которые питают корни и регенерируют структуру волос.

Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал состоит из железа, фосфора, цинка, кальция, магния и витаминов A, B, C и E.

По словам диетолога Кейт Дэвидсон, благодаря этой комбинации его обычно используют для предотвращения сухости, придания мягкости, защиты прядей и уменьшения выработки сальных желез.

Витамин Е

Витамин Е является природным антиоксидантом. Он борется с увеличением свободных радикалов, которые разрушают волосяной фолликул, в результате чего волосы ломаются и выпадают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание