Секрет таких кудряшек: тренер Дэвида Бекхэма поделилась личными бьюти-советами

0
0

Шона Верту - персональный тренер, работающий с Дэвидом Бэкхемом. У женщины от природы вьющиеся волосы, и они выглядят восхитительно: густые, мягкие, естественные кудри. Чтобы добиться такого результата, Верту понадобилось 10 лет проб и ошибок. Сегодня Шона делится бьюти-советами, как ухаживать за кудрявыми волосами, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными.

Откажитесь от полотенец

Шона рекомендует сушить волосы феном или промокать их старой хлопковой футболкой. Женщина отказалась от полотенец – даже тех, что сделаны из мягкой микрофибры. Методика Верту имеет логичное объяснение: махровые волокна могут повредить структуру волос.

Выбирайте мягкий шампунь

Средства с активными чистящими компонентами буквально вымывают из волос натуральные масла, необходимые для их здоровья и блеска. В итоге кудри становятся жесткими, тусклыми и похожи на мочалку.

Чтобы избежать пересушивания, выбирайте деликатные шампуни. Они растворят грязь и излишки кожного сала, но не лишат прическу питательных веществ.

Используйте несмываемые средства ухода

Кудрявые волосы более пористые по сравнению с прямыми. Из-за этого они легко подвергаются повреждениям и страдают от пересушивания.

Шона Верту решает проблему с помощью несмываемых средств. Среди таких есть маски, сыворотки, бальзамы и масла. Питательные вещества из несмываемой косметики проникают глубоко в структуру волос, обеспечивая защиту от негативных факторов, таких как горячая укладка или окрашивание.

Наносите средства на влажные пряди

Шона подчеркивает: маски и бальзамы нужно наносить не на мокрые, а на подсушенные волосы. Влажные кудри вместе с водой впитают максимум питательных веществ. Тогда как с мокрых волос косметика просто стечет.

Делайте перерывы между окрашиваниями

Колорирование и особенно обесцвечивание – стресс для волос. Давайте кудрям время восстановиться: увлажняйте их, когда купаетесь в море, используйте несмываемый кондиционер и хотя бы на время откажитесь от выпрямления.

Причесывайте кудри

Шона призывает регулярно использовать щетку для волос – причем делать это необходимо не только ради красивой укладки. Расчесывание улучшает кровообращение и помогает равномерно распределять кожный жир по всей поверхности прядей от корней до концов. В итоге они сохраняют здоровый блеск и увлажненность.

Используйте средства для вьющихся волос

Специализированная косметика (кремы и масла) помогает сохранять мягкость кудряшек. Если они кажутся слишком жесткими и сухими, наносите ухаживающие средства на мокрые волосы сразу после мытья.

Откажитесь от выпрямления на время

Шона без восторга относится к утюжкам, обещающим создать зеркально гладкие пряди. Тем же, кто не может отказаться от выпрямителей, Верту рекомендует делать передышки длительностью 8-12 недель. Столько времени нужно, чтобы волосы восстановились и пряди выглядели более гладкими.

Гордитесь натуральными завитками

«Кудрявые волосы – это чудо. Помните об этом. Скажите своим дочерям и сыновьям», - призывает Шона Верту. И, глядя на ее природные завитки, с этим трудно не согласиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание