7 масел, благодаря которым волосы очень хорошо растут: как приготовить из них домашнюю эффективную сыворотку

0
0

Чтобы волосы росли эффективно и при этом были здоровыми, нужно регулярно использовать масла и сыворотки, приготовленные по специальным рецептам. Именно правильная рецептура качественно усиливает рост волос, позволяет эффективно ухаживать за кончиками и помогает подпитывать кожу головы.

База

Лучшим маслом для отращивания волос считается оливковое. Благодаря полезным компонентам и питательной основе масло не только улучшает вид волос, но и является хорошей основой для масок и сывороток.

Для усиления эффективности масла его предварительно нужно подогреть и втирающими массажными движениями нанести на кожу головы и сами пряди.

На втором месте по полезности находится масло жожоба. Оно более жидкое по консистенции, но не менее полезное. Это масло предотвращает выпадение волос и хорошо питает луковицы. Для ухода за шевелюрой в зимнее время года рекомендовано делать сыворотку на основе чайной ложки репейного масла, ампулы витаминов А, В1, В6, В12 и столовой ложки масла жожоба.

В качестве базы для создания масляной маски можно использовать и подсолнечное масло. Оно делает волосы блестящими и более напитанными.

Ароматное дополнение

Эфирные масла так же полезны в уходе за волосами. Это еще и приятный релаксирующим эффект в процессе массажа головы. Масло чайного дерева эффективно борется с перхотью, сухостью кожи, хорошо смягчая ее. Его можно использовать как отдельно, так и в составе других смесей. Несколько капель нанести на подушечки пальцев и потом массажными движениями пройтись по прибору.

Маска на основе масла чайного дерева, касторового и виноградных косточек хорошо питает кожу и будет просто обязательным дополнением в зимнее время.

Масло лаванды не только влияет на рост волос, но и делает их блестящими и плотными. Способ применения прост: достаточно нанести несколько капель на расческу, чтобы процесс превратился в настоящее полезное удовольствие. На основе масла лаванды, жожоба, нескольких капель масла Бэй и гидролата ромашки можно приготовить эффективную сыворотку для укрепления и роста волос.

Моментальный эффект

Для эффективного питания волос специалисты советуют использовать плотные масла. Идеальным будет вариант авокадо, ведь масло не только питает, но и уплотняет текстуру волос, делая их гладкими и шелковистыми.

Масло абрикосовых косточек эффективно при сухих кончиках, достаточно несколько капель, чтобы волосы утратили сухость и выглядели более здоровыми и гладкими.

Масло виноградных косточек можно наносить как на кожу головы, так и на сами волосы. Оно эффективно в сыворотке. Для приготовления потребуются две ампулы сока алоэ, 15 капель масла виноградных косточек, 5 капель масла чайного дерева и 2-3 капсулы аевита, которые нужно выдавить в смесь. Далее средство следует хорошо взболтать. Если нужен эффект роста волос, то можно добавить ампулу никотиновой кислоты.

Втирающими движениями смесь надо наносить на кожу головы. Желательно делать это на ночь, чтобы все компоненты подействовали. Курс применения сыворотки составляет от трех до четырех недель.

Похожий эффект имеет льняное масло с настойкой стручкового перца. Их нужно смешать в равных пропорциях и втирать в кожу головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание