Уход за ресницами после наращивания: не мочим их первые 48 часов (и еще важные советы)

0
0

Наращивание ресниц – это процедура, которую выбирают все больше и больше женщин. И все хотят, чтобы реснички были ровными, красивыми и держались на протяжении длительного времени. Тут многое зависит не только от мастерства стилиста, но также и от последующего ухода. Вот несколько рекомендаций по уходу, благодаря которым натуральные волоски не повредятся, а наращенные будут держаться максимально долго.

Как правильно ухаживать за ресницами после наращивания в первые 24 часа?

Как натуральные, так и наращенные ресницы очень нежные, и с ними нужно обращаться крайне осторожно. Если вы хотите как можно дольше наслаждаться красивым видом и не "напрягать" натуральные волоски, то крайне важно соблюдать определенные рекомендации по уходу.

Правильный уход за накладными ресницами влияет не только на прочность соединения или безопасность, но и на комфорт их ношения. Во время посещения профессионального салона каждый стилист должен предоставить своему клиенту всю необходимую информацию и советы по уходу. Вот несколько правил, которые обязательно нужно соблюдать.

Первые 24 часа после проведения процедуры наращивания имеют ключевое значение. Это связано с тем, что клеевой состав начинает становиться более прочным. В первые 24 часа нужно дать клею хорошо высохнуть. В это время ресницы нельзя мочить водой и вообще не рекомендуется их даже трогать.

Как правильно ухаживать за ресницами после наращивания в первые 48 часов?

В этот период все еще не нужно позволять ресницам контактировать с водой. Кроме того, не стоит тереть глаза. Важно минимизировать контакт с ресницами. Стоит отказаться от посещения бассейна, сауны, а также не принимать ванну в течение длительного времени.

Нужно быть особо осторожным при нанесении косметических средств вокруг глаз. Не стоит спать на животе, положив лицо на подушку. Лучше всего спать на спине, чтобы предотвратить трение ресниц о подушку.

Как ухаживать за наращенными ресницами после 48 часов?

При снятии макияжа нужно избегать использования продуктов на масляной основе. Не следует тереть ресницы. Не стоит наносить жирные кремы и масла вокруг глаз.

При снятии макияжа нужно избегать использования ватных дисков. Ворсинки цепляются за волоски, что может привести к раздражению глаз. Не нужно забывать ежедневно мыть край века и ресницы специальной пенкой или средством для интимной гигиены. После водных процедур нужно дать им высохнуть самостоятельно или осторожно промокнуть салфеткой.

Нужно 2-3 раза в день расчесывать ресницы специальной щеточкой, чтобы они были ровными, красивыми и гладкими. Не стоит их красить, так как средства для демакияжа значительно сократят время их носки.

Нельзя пытаться самостоятельно снять накладные ресницы. Делать это должен только профессионал.

В некоторых случаях после наращивания может возникнуть незначительное покраснение, раздражение и дискомфорт. Чтобы ускорить процесс восстановления, можно делать компресс из отвара или настоя ромашки. Если же через несколько дне дискомфорт не проходит, а становится сильнее, то стоит обратиться к доктору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание