Добавление меда усилит защитные свойства. Как сделать скраб против шелушения губ своими руками

0
0

Когда дело доходит до ухода за губами, скрабы просто необходимы. Использование скраба помогает удалить накопившиеся мертвые клетки кожи, что не только устраняет шелушение, но еще и делает губы мягкими и пухлыми.

Скраб, успешно справляющийся с шелушением, питающий и защищающий нежную кожу губ в зимнюю стужу, вполне можно сделать дома своими руками.

Что потребуется для изготовления скраба?

Для того чтобы самостоятельно приготовить скраб, бережно отшелушивающий омертвевшие клетки кожи и защищающий губы, понадобится следующее:

  • сахар-сырец или коричневый, столовая ложка;
  • натуральный, не засахарившийся мед, одна большая ложка;
  • кокосовое масло, чайная ложка;
  • четверть чайной ложечки молотой корицы или же пять капель коричного масла.

Конечно же, понадобятся посуда для приготовления скраба и палочка для смешивания компонентов. Также будет нужна емкость для хранения готового домашнего косметического средства.

Свойства компонентов

Сахар - это нежный эксфолиант, омолаживающий губы, а кокосовое масло увлажняет кожу. Добавление меда и корицы усиливает эффект средства. Мед обладает отшелушивающими и защитными свойствами, а корица улучшает кровообращение, делая губы более пухлыми.

Как сделать домашний скраб?

В самостоятельном изготовлении скраба, ухаживающего за губами и защищающего их тонкую кожу, предотвращающего появление трещин и шелушение, нет ничего сложного.

Первый шаг – это смешивание вместе меда и сахара-сырца. Ингредиенты следует положить в небольшую мисочку и перемешать палочкой или ложечкой, растирать их не требуется.

Второй шаг – растапливание кокосового масла и добавление этого компонента к смеси сахара и меда. Маслу нужно дать немного остыть перед тем, как вливать его в смесь.

Третий и завершающий шаг – добавление порошка корицы или же коричного масла.

Все компоненты необходимо тщательно перемешать до состояния однородной пасты, а потом переложить готовый домашний скраб в ту емкость, в которой косметологическое средство будет храниться. Для хранения самостоятельно сделанного скраба вполне можно использовать флаконы от помад или же небольшие стеклянные баночки с плотно завинчивающимися крышками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание