Без хорошего отдыха нет сияющей кожи: золотые принципы, сохраняющие молодость женщин старше 35 лет

0
0

Молодость женщины зависит от многих факторов, начиная от использования качественной косметики, регулярного нанесения уходовых средств и заканчивая отдыхом и дополнительным приемом витаминов и минералов. Благодаря комплексному влиянию можно говорить о результате.

Основные факторы

На внешний вид женщин после 35 начинают влиять факторы окружающей среды. Если раньше организм хорошо вырабатывал коллаген, морщин не было видно, а кожа сияла, то с возрастом процессы клеточного восстановления замедляются.

Избавление от стрессов, качественный отдых и достаточное употребление воды помогут избавиться от таких проблем. В период сна организм быстрее очищается, выводит токсины и вредные вещества и запускает процессы регенерации кожи.

Комплексный уход

Не нужно забывать о трех китах, на которых держится здоровье кожи: очищение, увлажнение и питание. Многие женщины отказываются от тоников и увлажняющих средств, что приводит к возникновению водного дисбаланса на клеточном уровне. Появляются первые морщинки и заломы на коже.

Регулярное нанесение тоников на очищенную кожу лица, использование сывороток и кремов поможет поддерживать здоровый вид.

Очищать кожу надо в несколько этапов: мицеллярная вода, гидрофильное масло и пенка или гель для умывания. После этого можно приступать к процессу увлажнения и напитывания кожи полезными веществами.

Средства надо подбирать под тип кожи. Чтобы верно определить его, лучше посетить дерматолога.

Релакс и польза

Многие женщины слышали о массаже лица и том, какой результат можно получить. При правильном выполнении техники можно забыть о морщинках и складках на коже.

Эпидермис обновляется через 21 день, поэтому нужно делать массаж курсом, после чего пройти серию пиллингов и скрабирования и дальше приступать к массажным процедурам.

Существуют разные техники выполнения, каждая из которых требует понимания и правильных движений. Не нужно рисковать и делать упражнения самостоятельно, ведь это может привести к растягивания и микротравмам. Лучше посетить специалиста, тогда результат точно порадует.

В комплексе с внешним уходом нужно питать кожу изнутри. Для этого применяют витаминные добавки и минералы, благодаря которым процессы восстановления запускаются намного быстрее и эффект от этого лучше. Витамины также подбираются по функциональности и спектру действия. Это могут быть комплексные добавки или же отдельные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание