Делаем густые брови: поможет луковый сок и не только

0
0

Многие девушки мечтают о красивых и густых бровях, но далеко не всем удается воплотить эту мечту в реальность. Иногда бывает так, что даже при правильном уходе брови остаются жидкими, волоски выпадают. На это есть несколько причин. Есть несколько натуральных средств, которые помогут вернуть густоту и красивый внешний вид бровям.

Почему выпадают брови?

Основной причиной выпадения бровей может быть несбалансированное питание и недостаток полезных веществ. Если в организме наблюдается недостаток минералов и витаминов, то ухудшается работа волосяных фолликулов, а уже имеющиеся волоски становятся тонкими и выпадают.

Причиной выпадения бровей могут стать гормональные нарушения. На скорость и интенсивность роста волосков влияют все состояния, которые связаны с гормональным фоном, в частности беременность, менопауза, а также прием некоторых препаратов.

Брови могут редеть при патологии щитовидной железы. В таком случае наблюдаются проблемы с выработкой гормонов и начинают выпадать волоски.

Есть также и другие причины. Очень важно своевременно провести лечение. Вот несколько хороших и эффективных натуральных средств.

Касторовое масло

Это одно из самых известных средств, которое применяется для ускорения роста бровей. Касторовое масло широко доступно, и его можно легко приобрести в аптеке или косметических магазинах.

Ежедневно вечером нужно наносить это средство на брови ватной палочкой или тонкой кисточкой. При регулярном его применении буквально через несколько недель начнут расти новые волоски.

Молоко

Это очень хорошее средство, которое поможет сделать брови гуще. Молоко прекрасно их питает, благодаря чему волоски растут намного быстрее. Очень важна регулярность при применении этого натурального средства.

Нужно проводить лечение ежедневно, перед сном. Достаточно нанести немного жирного молока на ватный диск и провести им по бровям. Оставить примерно на 20 минут, а затем смыть теплой водой.

Луковый сок

Этот вариант гораздо сложнее, так как в таком случае нужно предварительно выдавить сок из лука. Однако стоит попробовать это средство, так как оно достаточно результативное.

Разрезать луковицу пополам, перебить ее при помощи блендера, затем переложить в марлю и выжать сок. Также можно выжать сок при помощи соковыжималки.

Полученное средство нанести на брови. Осторожно помассировать на протяжении 5 минут. Оставить луковый сок на бровях, чтобы он высох, а через несколько минут смыть его. Для достижения наилучших результатов нужно оставить это средство на всю ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание