Большая проблема - жирные волосы. Стилист показал, какие прически скроют это

0
0

Для обладательниц жирных волос вечная дилемма - что же с ними делать. Какую прическу выбрать, как уложить, что сделать, чтобы эта особенность не бросалась в глаза окружающим. Да, очень хочется ходить с распущенными волосами, да, очень хочется модную прическу. Но что поделаешь? Надо исходить из того, что имеем. И вот стилист показал, какие прически и укладки подходят под этот тип волос. Они хорошо скроют недостатки.

Колоски или голландские косички

Если у вас есть немного свободного времени, то заплетенные колоски или так называемые голландские косички - идеальное решение для маскировки жирных волос.

Для этого волосы делят на две равные по размеру половинки. После чего на каждой из сторон заплетите, начиная с самой макушки, косу. Повторите то же самое с другой стороны. Вы можете оставить их в таком виде или связать вместе для более элегантной прически.

Гладкий хвост

Для «гладкого» хвоста следует зачесать волосы строго назад и собрать их в хвост. Одну прядь следует оставить, так как позже именно ей будем завязывать прическу. Теперь закрепите волосы тонкой резинкой под цвет ваших волос.

Оставленную прядь несколько раз оберните вокруг заколки и закрепите ее невидимкой. Для идеальной гладкости дополнительно можно использовать гель для эффекта мокрых волос.

Низкий пучок

Эта прическа подойдет для тех, кто проспал или не хочет тратить время на сложную укладку. Разделите волосы на две части и завяжите их между собой узлом несколько раз. Концы одной половины спрячьте между волос и закрепите невидимками.

Распущенная коса

Как и в случае с «гладким» хвостом, завяжите волосы относительно высоко на голове с помощью резинки для волос и заплетите косичку. Неважно, какую технику плетения возьмете за основу. Будет ли коса классической с тремя прядями или с четырьмя прядями, не важно. Для современного образа можно свободно заплести прическу, а затем выдернуть несколько прядей.

Ободок из косички

Те, кто уже обладает значительным опытом в плетении кос, может заплести себе ободок из косички. Эта прическа потребует немного больше времени и терпения, но при этом будет выглядеть очень красиво!

Сделайте на волосах центральный пробор. Теперь возьмите переднюю прядь и начинайте плести косу. Постепенно двигаясь ближе к затылку, вплетайте по новой прядке. Косичка заплетается до кончиков, так что она ляжет на остальные волосы. То же самое проделайте с другой стороны и соедините две заплетенные косы в виде «беспорядочного пучка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание