При помощи основы темных и светлых тонов можно легко достичь эффекта "молодой" кожи (инструкция)

0
0

Благодаря косметике можно не только подчеркнуть особенности лица, но и скрыть недостатки кожи, возраст и изменения, связанные с этим. Правильно выполненная техника лифтинг-макияжа сделает лицо намного красивее и поможет скрыть истинный возраст.

Тональная основа

От выбора тонального средства зависит успех целой процедуры, ведь зрелая кожа требует не только плотного перекрытия, чтобы не были заметными недостатки, но и сияющего ровного финиша и стойкости в плане нанесения. Тональные средства люксовых брендов создают на лице невидимую сетку, благодаря которой при мимической нагрузке средство не проваливается в поры, хорошо маскирует и не подчеркивает неровности.

Тон подбирается двух оттенков: более светлый и темный, и на палитре размешивается, чтобы получилось идеальное покрытие для кожи.

Возраст и глаза

Зона под глазами сильно выдает возраст, поэтому она требует плотного, но пластичного консилера, на тон светлее кожи. Наносить его нужно пальцами и так же тушевать, поскольку спонж "стягивает" консилер и средство может полосить.

Консилер наносится не только под глаза, но и на зону век и под брови, чтобы высветлить и добавить форму. Консилер лучше наносить на чистую, без кремов, кожу.

Акцент макияжа

Именно контурирование в лифтинг-макияже играет ключевую роль. Для этого используются кремовые и сухие текстуры. С помощью кремовых создается база, прорисовываются те зоны, которые нужно максимально выделить, а вот сухие текстуры добавляют мягкость и плавность перехода между оттенками.

Схема контуринга стандартна и выглядит следующим образом: на скулы наносится темный пигмент, а также им прорисовываются линии на висках и на лбу перед зоной роста волос. Обязательно использовать темный контур на подбородке.

В носогубные складки, под нижней губой, на лоб и над темным корректором на скулы наносится светлый оттенок. Сначала нужно тушевать светлые зоны, а потом втирающими движениями распределять темный оттенок.

Кремовой коррекции недостаточно для достижения желаемого эффекта, поэтому можно дополнить макияж и закрепить уже нанесенные продукты сухими текстурами. Но чтобы смягчить образ, на скулы лучше наносить бронзатор вместо скульптора, он более мягкий и легко тушуется, создавая эффект легкой тени на коже.

А вот на подбородок и зону виска лучше нанести немного скульптора, чтобы визуально сузить эти места. С помощью тонкой кисти обязательно темным оттенком проработать спинку носа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание