Избавилась от черных точек и расширенных пор при помощи домашней «‎резиновой» маски. Кожа преображается после нее: рецепт

0
0

Я активно использую средства для ухода за кожей, особенно маски для лица. Особое место в моем сердце занимает отшелушивающая резиновая маска. Если вы раньше не пробовали приготовить своими руками такой продукт, вам может быть интересно, как именно его можно сделать дома. Его секретный ингредиент – это порошок агар-агара. Он часто используется в веганских десертах в качестве альтернативы желатину. Благодаря этому компоненту маска затвердевает после нанесения на лицо.

Резиновая маска

Этот продукт является копией резиновых масок Shake & Shot от Dr. Jart +. В нем есть:

  • глина;
  • рисовая мука;
  • овсянка;

Эти элементы помогают впитывать грязь и очищать поры.

Процесс снятия средства (когда оно затвердеет) является очень интересным.

Остатки продукта на лице вы можете втереть в кожу с небольшим количеством воды, чтобы получить дополнительное отшелушивающее действие.

Это домашнее косметическое средство эффективно очищает кожу от черных точек. В результате ее применения лицо становится гладким, а поры сужаются. При регулярном использовании может значительно улучшиться состояние кожи.

Составляющие для рецепта

Для приготовления домашнего средства вам понадобятся:

  • ½ стакана воды;
  • ¼ чайной ложки порошка агар-агара;
  • 1 столовая ложка бентонитовой глины;
  • 1 столовая ложка рисовой муки;
  • 1 столовая ложка овсяных хлопьев мелкого помола.

Также нужна герметичная тара с плотной крышкой.

Как приготовить резиновую маску

В небольшую кастрюлю налейте воды. Добавьте порошок агар-агара и перемешайте. Доведите смесь до кипения. Продолжайте помешивать смесь и дайте ей кипеть 1 минуту. Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть в течение 1 минуты. Перелейте смесь в емкость.

Добавьте в емкость бентонитовую глину, рисовую муку и овсянку. Закройте емкость крышкой. Это горячая жидкость, поэтому убедитесь, что крышка плотно закрыта. Тщательно встряхните емкость, чтобы ингредиенты смешались.

Вылейте содержимое в небольшую тарелку или миску. Дайте смеси остыть до комнатной температуры 10 минут. Он начнет густеть.

Как пользоваться средством

Убедитесь, что смесь остыла до комнатной температуры. Сначала сделайте пробу на руке, чтобы проверить температуру средства.

Используйте кисть для макияжа или пальцы, чтобы нанести толстый слой смеси на кожу. Оставьте маску на 5–10 минут. Снимите маску. Смойте водой.

Эта маска для лица предназначена для одноразового использования сразу после приготовления. Она не рекомендуется людям с очень чувствительной кожей. Сам по себе агар-агар не вызывает раздражения, но в этом варианте он может повредить нежную кожу.

Хотя средство чрезвычайно эффективно, оно не должно применяться слишком часто. Чрезмерное очищение лица может привести к сухости кожи. Ежедневно достаточно умываться очищающим гелем, а маску использовать раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание