Корсет, каблуки-«котята» и другие модные тенденции прошедшего года, про которые можно смело забыть в 2021 году

0
0

Эти вещи еще недавно были на пике моды, но теперь канули в небытие. Дизайнеры выявили их недостатки и отказались от них ради чего-то более удобного и практичного. Вот самые яркие модные тенденции, которые перестали быть популярными в 2021 году.

Большие и крошечные сумки

В 2019 году журнал Vogue назвал дизайнера Джейка Лю инициатором тенденции крошечных сумочек в модном сезоне осень-зима. Многие звезды эстрады стали охотиться за этими мини-аксессуарами. Однако неудобство переноски этого предмета заключается в его небольших размерах, невозможности хранения самых необходимых вещей.

Чтобы преодолеть неудобства тренда микросумочек, многие бренды начали выпускать сумки большого размера. Благодаря этому аксессуару модница могла взять с собой все необходимые личные вещи, собираясь на работу, в путешествия. Однако все быстро поняли, что очень большая сумка — это тоже неудобно. Теперь и те, и другие полностью вышли из моды.

Тай-дай

Еще в прошлом году это стало самым модным трендом. Техника окрашивания, создающая оригинальные принты на одежде, привнесла изюминку в простые наряды, помогая людям выразить свою индивидуальность. Однако к 2021 году у многих международных брендов появилось желание «поиграть» с более стильными цветами. Яркие разводы нереальных оттенков стали неактуальными.

Корсет

Дизайн корсета помогает женщинам подчеркнуть линию талии и выразить свой стиль в простом наряде. К 2021 году ведущие дизайнеры заявили, что эта тенденция быстро отступила в прошлое из-за неудобства и даже опасности для здоровья женщин.

Люди поняли, что нет смысла сковывать себя тесной одеждой. Можно носить практичные либеральные наряды и при этом излучать уверенность, дать телу свободно дышать.

Каблуки-«котята»

В прошедшем году стильная обувь с низким каблуком стала самым модным аксессуаром, поскольку она удобна и сочетается с любой одеждой. Однако во время модного сезона этого года поклонники стали искать изделия, которые создавали бы комфорт, а каблуки-«котята» вышли из моды.

Эксперты считают, что теперь более актуальна обувь на плоской подошве с цветными акцентами или деталями из сверкающих камней.

Неоновые цвета одежды

Впечатляющие неоновые цвета на протяжении двух сезонов держались в топе и украшали гардеробы миллионов модниц. В 2021 году эти оттенки перестанут быть популярными.

Мода на неоновые наряды обезличивает, делая кожу модели тусклой. Единственный цвет, который может полностью заменить неон в 2021 году, — это золото. Оно остается актуальным во все времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание