Для объема и здоровья волос сама делаю пудру и спрей с кокосом: простые рецепты

0
0

Наверное, любая женщина согласится с тем, что выбор подходящих средств для волос зачастую бывает непростым. Попытки выяснить, что именно вам подходит, могут довольно дорого обойтись. А вот создавать собственные средства для волос намного дешевле, чем вы ожидаете, не говоря уже о том, что вы можете контролировать количество химикатов в них. Или же и вовсе их не использовать! В этой статье делюсь рецептами спрея с кокосовым маслом и пудры для объема волос. Это просто и экономно.

Вместо лака

Спреями для волос пользуются многие представительницы прекрасного пола. В частности, лаками для фиксации, нередко вызывающими кашель и беспокойство о здоровье своих локонов. Спрей с кокосовым маслом сильной фиксации вам не обеспечит. Зато увлажнит и укрепит ваши волосы, в отличие от большинства имеющихся на современном рынке лаков.

Необходимые компоненты

Что вам понадобится для приготовления спрея? На два стакана дистиллированной воды: пара столовых ложек фракционированного кокосового масла и 5 капель эфирного масла розмарина.

Для приготовления пудры используйте шейкер для специй и следующие ингредиенты: по две столовые ложки кукурузного крахмала и рисовой муки, 3-4 капли эфирного масла розмарина.

Приготовление и способ применения

Для спрея в бутылке с распылителем смешайте дистиллированную воду, масло розмарина и кокосовое масло. Обязательно хорошо встряхивайте спрей перед каждым использованием, для того чтобы консистенция средства была однородной. Распыляйте на влажные или сухие волосы. Затем руками или расческой с широкими зубцами прочешите средство от корней до кончиков, чтобы волосы стали гладкими. Кокосовое - одно из немногих масел, которые могут проникать в волосяной фолликул. А в сочетании с маслом розмарина оно прекрасно помогает увлажнять и укреплять пряди.

Время от времени спрей можно распылять прямо на кожу головы рядом с корнями в качестве лечебного средства. Волосы будут настолько здоровы, насколько здоровы их корни, а масло розмарина помогает стимулировать их рост при нанесении на кожу головы. Лучше всего это делать перед использованием шампуня. Но ежедневно такую процедуру проводить не рекомендуется.

Лично мне очень нравится такой продукт, и он определенно отвечает всем требованиям! Создается в домашних условиях, не содержит вредных химикатов и универсальный - что еще надо?

Для приготовления пудры смешайте в шейкере все необходимые компоненты. Наносите средство на волосы для увеличения объема прямо перед сном. Когда вы проснетесь, ваши локоны будут выглядеть великолепно. Кроме того, приобретут очень приятный запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание