Как избавиться от черных точек на лице с помощью вазелина: простой способ корейского бьюти-блогера

0
0

Выдавливать черные точки крайне неправильно, корейский бьюти-блогер рассказывает, как избавиться от них с помощью вазелина, который очень нежный и не вредит коже. Низкая стоимость, но мягкое воздействие на кожу - преимущества этого метода очищения лица.

Советы от бьюти-блогера

Черные точки на лице - это неприятно, но избавляться от них все равно нужно осторожно. «Жесткие» средства от прыщей могут временно решить проблему, но в конечном итоге только ухудшат состояние кожи, приведут к увеличению пор и быстрому старению.

Корейский бьюти-блогер Пьюр Ди также страдает от черных точек. Тем не менее, у нее есть отличный способ избавиться от них при помощи дешевого ингредиента - вазелина. Наверняка многие девушки слышали об этом методе, но до сих пор не знают, как это делать.

Как избавиться от черных точек

Вам понадобятся:

  • вазелин;
  • пищевая пленка;
  • чистое хлопковое полотенце;
  • ватный тампон;
  • масло для снятия макияжа.

Прежде чем приступить к избавлению от черных точек, не забудьте тщательно вымыть лицо и руки.

Шаг 1

Возьмите ватным тампоном достаточное количество вазелина и нанесите его на нос. Равномерно распределите его на участки с черными точками.

Шаг 2

Возьмите кусок пищевой пленки, сложите в 2-3 раза и накройте ею нос. Таким образом бы зафиксируете вазелиновую маску.

Шаг 3

Затем возьмите хлопковое полотенце, смоченное горячей водой, отожмите воду и положите его на пищевую пленку примерно на 5 минут, чтобы размягчить прыщи и расширить поры. Пожалуйста, будьте аккуратны, чтобы не обжечься.

Шаг 4

Снимите хлопковое полотенце и пищевую пленку, с помощью ватного тампона сотрите излишки вазелина с кожи. На этом этапе вы увидите, что прыщи уже стали довольно мягкие и несколько черных точек удалены.

Шаг 5

Нанесите масло для снятия макияжа на крылья носа и помассируйте круговыми движениями. Делайте это тщательно, чтобы масло глубоко проникло, очистило поры и помогло смягчить угри.

Затем смойте масло небольшим количеством теплой воды.

Шаг 6

После нанесения вазелина и средства для снятия макияжа, черные точки станут очень мягкими, и их можно аккуратно удалить.

Слегка надавите на нос ватным тампоном и избавьтесь от них.

Шаг 7

Последний шаг - снова тщательно очистите кожный жир и «остатки» вазелина с помощью очищающего средства.

После выполнения этих шагов вы можете увидеть, что неприятные черные точки были эффективно удалены, кожа носа стала заметно более гладкой, но не красной, как при других «грубых» методах. Пьюр Ди также отмечает, что после удаления черных точек нужно не забывать ухаживать за областью носа, применяя глиняные маски и тоник для сужения пор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание