Зачем нужны брюки, когда есть юбки: образы, которые можно носить всю неделю

0
0

Многие представительницы слабого пола безуспешно пытаются создать повседневный женственный образ и искренне не понимают, в чем заключается проблема. Между тем ответ на этот непростой вопрос зачастую буквально лежит на поверхности. Просто нужно надевать юбку вместо брюк, и впечатление, создаваемое внешним видом, моментально изменится.

Большинство женщин, отдающих предпочтение брюкам, аргументируют свой выбор тем, что в этой одежде им более удобно, она лучше подходит для ненастной или холодной погоды. Между тем юбки тоже соответствуют как неблагоприятным погодным условиям и холодам, так и требованиям к удобству. Все дело в том, что брюки настолько глубоко укоренились в женском гардеробе, что многие представительницы слабого пола попросту разучились носить юбку. Исправить этот казус помогут простые советы.

Совет первый: используйте наслоение и носите яркие юбки-карандаши

Наслоение – это отличный вариант для тех, кто не чувствует себя комфортно при ношении юбок. Заключается этот прием в том, чтобы поверх классического сочетания юбки длиной до колена и блузки надеть приталенный джинсовый жакет или любую другую аналогичную вещь.

Разумеется, образ необходимо дополнить аксессуарами, например ожерельем и поясом, гармонирующими с цветом блузки.

Яркая юбка-карандаш – это эффектный и стильный акцент в образе, в таком наряде женщина неизменно привлекает к себе внимание. Такие юбки требуют дополнения в виде одежды мягких нейтральных оттенков. Особенно хорошо смотрятся юбки-карандаши с тонкими водолазками и свободными жакетами или пиджаками.

Совет второй: носите шерсть в холода и выбирайте классические юбки ярких цветов

Если на улице холодно и ветрено, разве это повод не надевать юбки? Существует немалое количество теплых тканей, сшитые из которых юбки защитят от ненастья ничуть не хуже брюк.

Начать же вводить в свой повседневный гардероб такую одежду лучше с шерстяных пышных длинных юбок. Смотрятся эти вещи невероятно женственно, к тому же они очень теплые и нисколько не утяжеляют силуэт.

Конечно же, нельзя забывать о классических прямых юбках. Подавляющее большинство женщин убеждены в том, что такая одежда предназначена исключительно для офиса и дополняется однотонной блузой и строгим пиджаком.

На самом деле это не так. Если вы наденете классическую юбку яркого цвета, к примеру пурпурного, то моментально создадите женственный и нарядный образ.

Яркие, сочные цвета великолепно сочетаются с глухим оливковым оттенком, это стоит учесть при создании образа.

Совет третий: не избегайте змеиного принта и плиссировки

Многие опасаются носить юбки из искусственной кожи со змеиным принтом, полагая, что такая вещь станет их полнить. Но это всего лишь широко распространенное заблуждение.

Змеиные принты на искусственной коже выглядят великолепно и роскошно, а сшитые из такого материала юбки визуально придают стройность любому типу фигуры. Такие вещи необходимо ввести в повседневный гардероб. Дополнить же "змеиную" юбку можно любыми вещами, но следует придерживаться однотонных расцветок.

Плиссировка – это вовсе не признак стиля середины прошлого века, как многие полагают. Такие юбки актуальны всегда, поскольку они великолепно маскируют все недостатки фигуры и смотрятся необычайно женственно. Яркую и цветную юбку в складку лучше носить с однотонными вещами. Соответственно, однотонную нужно дополнять цветными водолазками, сапогами и прочими вещами. Конечно же, нельзя забывать об аксессуарах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание