Не нужно бояться змеиного принта — он уже давно вышел за пределы обуви и сумок. В такой расцветке особенно хорошо смотрятся брюки

0
0

В 2021 году модно иметь в гардеробе какую-то вещь со змеиным принтом, и не обязательно, чтобы это были сумка или сапоги. На самом деле, змеиный принт является бессмертной экзотической классикой, подчеркивающей стиль, драматизм, европейский шик. Как и с чем сочетать одежду со змеиным принтом?

Мода родом из древности

С древних времен змеи очаровывали людей своей грацией, величественностью и способностью передвигаться без помощи конечностей. Но вид этой рептилий и отталкивает, это касается змеиного принта и кожи. Сначала змеиную кожу использовали для изготовления водонепроницаемой обуви, пальто, аксессуаров.

Много лет назад богатые люди украшали себя шкурами рептилий, чтобы показать собственный статус. Змеиный принт придумали не так давно, но многие модницы с удовольствием стали носить сумки, ремни, брюки, которые внешне напоминают змеиную кожу. В природе есть множество окрасов этих рептилий, поэтому девушки вольны выбирать любую расцветку.

Советы по выбору

Далее мы расскажем именно о брюках со змеиным принтом. Вот несколько советов, которые помогут правильно подобрать данный элемент гардероба:

  1. Обратите внимание на крой изделия - классический прямой, если вам позволяет фигура. Длина не принципиальна. Прямые брюки хорошо смотрятся с лодочками с заостренным носком.
  2. Змеиная расцветка также важна при выборе. Все мы видели рептилий на картинках, а кто-то и в реальной жизни. Так вот, можете ли вы представить питона с ромбами? А видели где-нибудь кобру ярко зеленого цвета? Полагаем, что нет. Так вот и в случае с брюками со змеиным принтом необходимо включать логику.
  3. Грамотно выбирайте размер и форму "чешуи". Здесь речь идет о том, что чешуя может быть овальной или сферической, но не слишком большой по размеру.

Как носить и с чем сочетать

Надевая брюки со змеиным принтом, постарайтесь не заострять внимание именно на этом элементе гардероба. Для работы прекрасно подойдут брюки в сочетании с футболкой, кофтой или блузой нейтрального цвета. Светлые брюки со змеиным принтом подходят практически ко всему, что есть в шкафу.

Используйте брюки, чтобы создать интерес к нарядам в нейтральных тонах. Создавайте монохромный образ. К примеру, змеиные брюки прямого кроя хорошо сочетаются со светлой футболкой и жакетом. Для усиления впечатления достаточно добавить очки, сумку на ремешке и пояс.

Зимой 2021 года модно носить брюки со змеиным рисунком в сочетании с теплым свободным свитером и обувью с острым носом. Для вечеринки или дискотеки создайте рок-н-ролльный комплект - мохнатый свитер, ботильоны с металлическими вставками, яркий пояс и сумочка.

И напоследок

Змеиный рисунок самодостаточен, поэтому остальные вещи должны быть однотонными. Запомните, что нельзя сочетать змеиный принт и какой-то другой рисунок, а в образе должно быть не более двух элементов подобного окраса.

Если вы думаете, что одежда такого окраса неуместна в обычной жизни, то вы глубоко ошибаетесь. Сейчас модницы всего мира приобретают и демонстрируют различные элементы гардероба со змеиным принтом - пиджаки, брюки, купальники и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание