Идеальная зимняя капсула: достаточно потратиться всего на 8 вещей, чтобы сформировать базовый зимний гардероб

0
0

Чтобы одеваться модно и стильно каждый день, не обязательно иметь много одежды. Достаточно создать базовый, так называемый капсульный гардероб, который будет состоять из основных вещей. Вот те из них, которые необходимо иметь в холодную погоду.

Пуховик

Когда в приоритете была мода, даже если одежда была холодной, неудобной, все равно приходилось облачаться в нее. Сейчас же в приоритете комфорт, и это огромный плюс. Так что не поскупитесь на приобретение теплого и уютного пуховика, который согреет вас в любую непогоду. Кстати, сейчас в моде длинные стеганые пальто. В такой одежде вы действительно почувствуете себя словно в капсуле.

Комбинезон

Такая одежда также отличается удобством и тем, что хорошо сохраняет тепло. С ее помощью легко создать стильный лук, ведь с разной обувью и аксессуарами один и тот же комбинезон смотрится по-разному. Материал не имеет значения, но эффектнее всего смотрится традиционный деним.

Кожаные штаны

Простой и всем известный лайфхак: если хотите согреться зимой, то носите одежду исключительно из натуральных материалов. Вискоза, эластан - это все лучше оставить для более теплого времени года. А вот натуральная кожа - это как раз тот случай, когда вы сможете выглядеть стильно и при этом не мерзнуть.

Вязаный жилет

Такая деталь гардероба сейчас в тренде, особенно оверсайз. Жилет можно одеть как на голое тело, так сверху на водолазку, любую кофту с длинным рукавом. Жилет прекрасно сочетается с брюками и с юбкой. В таком наряде можно отправиться и на работу в офис, и на романтическое свидание.

Вязаное платье

Эта вещь стала настоящим хитом сезона. Огромным преимуществом является тот факт, что платье является универсальным и подходит под любую обувь и верхнюю одежду. Вы можете надеть его поверх штанов или джинсов. А можете носить как отдельный наряд, а не как составляющую. Из обуви подойдут ботинки на низком ходу.

Фланелевая рубашка оверсайз

Тренд "одежда моего бойфренда" не теряет своей актуальности. Теперь клетчатая рубашка - это то, что должно быть в гардеробе каждой женщины. А особенно если это вещь оверсайз. Это та база, которая помогает в создании эффектного образа. Раз уж речь идет о зиме, то понятно, что материал должен быть достаточно теплым. Фланелевая рубашка точно не даст вам возможности замерзнуть в холодное время года. Чаще всего ее используют как накидку на более легкую кофту, футболку или даже топ.

Широкий и длинный шарф

Не всегда есть возможность выбрать красивую верхнюю одежду под горло. Вот тогда-то и нужен теплый шарф, который завершит образ. Раньше этот аксессуар был более утонченным, так скажем, а сейчас в моде шарфы оверсайз. Пусть вас не смущают его ниспадающие вниз края. Очень хорошо, если изделие будет из натуральной шерсти.

Ботинки из натуральной кожи

Если мы говорим о базовом наборе, то куда без теплых ботинок? На данный момент в моде не женственная обувь на шпильке или каблуке, а более брутальные варианты. Это ботинки выше щиколотки на плоской подошве либо платформе. В подобной обуви вы можете гулять в любую непогоду. Ботинки прекрасно сочетаются как с платьями и юбками, так и с брюками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание